ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में सनसनीखेज खुलासा: दो कट्ठा जमीन के लिए बेटे ने की पिता की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल'

पटना BMP पहुंचा कोरोना संक्रमण, बैरक में रहने वाला रिटायर्ड जवान निकला पॉजिटिव, मचा हड़कंप

1st Bihar Published by: Updated Fri, 08 May 2020 07:14:38 AM IST

पटना BMP पहुंचा कोरोना संक्रमण, बैरक में रहने वाला रिटायर्ड जवान निकला पॉजिटिव, मचा हड़कंप

- फ़ोटो

PATNA : देश में जारी कोरोना के कहर के बीच बिहार में भी कोरोना संक्रमितों की संख्या लागातार बढ़ती जा रही है. बिहार में गुरुवार कोरोना के 8 नए मरीज मिले तो वहीं इनमें से एक की मौत भी हो गई. पटना में लगातार दूसरे दिन भी कोरोना के मरीज मिले और इसके साथ ही कोरोना का संक्रमण बीएमपी पहुंच गया है. जिसके बाद से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है. 


झारखंड के गुमला के रहने वाले बीएमपी-14 के रिटायर्ड हवलदार की रिपोर्ट गुरुवार की देर शाम कोरोना पॉजिटिव आई है. वे इसी साल 31 मार्च को लॉकडाउन के दौरान रिटायर्ड हुए थे और लॉकडाउन के कारण घर नहीं जा पाए थे. तीन-चार दिनों से उन्हें सर्दी-खांसी औऱ बुखार था. जिसके बाद वे मंगलवार की शाम जांच कराने एम्स पहुंचे. बुधवार को उनका सैंपल लिया गया और गुरुवार को रिपोर्ट पॉजिटिव आई है.

रिटायर्ड हवलदार के साथ बैरक में 9 जवान रहते थे. हवलदार के कोरोना पॉजिटिव मिलते ही 9 जवान सहित उनके संपर्क में आने वाले 16 लोग को क्वारेंटाइन कर दिया गया है.  वहीं स्वास्थ्य विभाग उनके चेन को खंगालने में जुटी  है. जानकारी के अनुसार वे पिछले छह माह से घर नहीं गए थे. बैरक में ही रह रहे थे. वे 23 और 24 अप्रैल को बैरक से बाहर निकले थे. 26 अप्रैल को इनकी सर्दी-खांसी होने पर 29 अप्रैल को कैंपस में ही रहने वाले डॉक्टर से दिखाया था. हालत में सुधार नहीं होने पर एम्स पहुंचे, जहां उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई. इन्हें कोरोना का संक्रमण कैसे लगा ये जांच की जा रही है. कोरोना का हॉटस्पॉट इलाका खाजपुरा बीएमपी के पास में ही है, ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि संक्रमण यही से लगा है.