BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 Nov 2019 07:49:57 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना एयरपोर्ट कार पार्किंग पॉलिसी 1 दिसंबर से बदलने वाली है. एयरपोर्ट पर 10 मिनट का फ्री पार्किंग टाइम खत्म होने वाला है. अब पार्किंग का नया चार्ज रेट लागू होगा. नई पार्किंग पॉलिसी के मुताबिक दुपहिया वाहनों को एयरपोर्ट परिसर में पार्क करने पर पहले 30 मिनट के लिए 10 रुपये और 2 घंटे तक के लिए 15 रुपए वसूले जाएंगे. इसके अलावे हर 2 घंटे के ऊपर 10 रुपये का चार्ज होगा.
इसके साथ ही गाड़ी के साथ परिसर में एंट्री लेने पर 6 मिनट में आपको गाड़ी के साथ बाहर निकलना होगा.1 दिसंबर से हर गाड़ी को टर्मिनल बिल्डिंग के सामने पिक अप या ड्रॉप के लिए सिर्फ 3 मिनट का वक्त मिलेगा. लेन में गलत पार्किंग या टर्मिनल बिल्डिंग के सामने तीन मिनट से ज्यादा पार्किंग पर सामान्य शुल्क से 8 गुना अधिक जुर्माना भरना पड़ेगा.
एयरपोर्ट कैंपस में एंट्री लेने वाले हर गाड़ियों की डिटेल सेंसर के जरिये आउटर पर मिल सकेगा. नये रूल के मुताबिक आधुनिक उपकरणों के जरिए गाड़ियों की एंट्री का समय आउटर तक पहुंच जाएगा. इसके साथ ही एयरपोर्ट परिसर में एंट्री और एग्जिट के वक्त VVIP लोगों की गाड़ियों का बैरियर खुद उठ जाएगा. लिस्ट के आधार पर VVIP की गाड़ियों में एक चिप होगा, जिससे एंट्री लेते वक्त बैरियर खुद से खुल जाएगा.