ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा के नेता के घर कई राउंड फायरिंग, गोलीबारी से दहला इलाका Pahalgam Terror Attack: भारत के एक्शन से पहले पाकिस्तानी सेना में हड़कंप, 250 से ज्यादा अधिकारी, 1200 से ज्यादा जवानों का इस्तीफा Two Ministers Resign: विधानसभा चुनाव से पहले एम के स्टालिन को बड़ा झटका, दो बड़े मंत्रियों ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा Two Ministers Resign: विधानसभा चुनाव से पहले एम के स्टालिन को बड़ा झटका, दो बड़े मंत्रियों ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा Bihar News: चिकित्सक की लापरवाही ने ली महिला की जान, घटना के बाद परिजनों का जमकर हंगामा Bihar Weather Alert: पटना समेत बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट Bihar Weather Alert: पटना समेत बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट Bihar Crime News: झारखंड से किडनैप लड़का बिहार में मिला, जंगली इलाके से पुलिस ने कुछ ऐसे किया बरामद Sanjeev Mukhiya: EOU की पूछताछ में संजीव मुखिया ने किए चौंकाने वाले खुलासे, कई सफेदपोशों के नाम का जिक्र; बताया कैसे बना NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड? Sanjeev Mukhiya: EOU की पूछताछ में संजीव मुखिया ने किए चौंकाने वाले खुलासे, कई सफेदपोशों के नाम का जिक्र; बताया कैसे बना NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड?

पूर्वे का पत्ता कटते ही पार्टी में एक्टिव हुए तेज प्रताप, प्रदेश कार्यालय पहुंचकर नेताओं से की मुलाकात

1st Bihar Published by: Updated Tue, 26 Nov 2019 01:54:44 PM IST

पूर्वे का पत्ता कटते ही पार्टी में एक्टिव हुए तेज प्रताप, प्रदेश कार्यालय पहुंचकर नेताओं से की मुलाकात

- फ़ोटो

PATNA: लंबे समय से एक्टिव पॉलिटिक्स से दूर चल रहे आरजेडी नेता तेज प्रताप यादव अब एक्टिव हो गये हैं. रामचंद्र पूर्वे का पत्ता कटते ही तेज प्रताप पार्टी में सक्रिय हो गये हैं. लंबे अर्से के बाद तेज प्रताप यादव आज पार्टी ऑफिस पहुंचे. प्रदेश कार्यालय में तेज प्रताप ने प्रदेश सचिव से मुलाकात की साथ ही पार्टी नेताओं से बातचीत भी की. दरअसल तेज प्रताप ने जिद पकड़ ली थी कि जब तक आरजेडी प्रदेश अध्यक्ष के पद से रामचंद्र पूर्वे का पत्ता नहीं कटता है. वो पार्टी ऑफिस नहीं जाएंगे. हालांकि तेज प्रताप ने इन बातों से साफ इनकार किया है. तेज प्रताप ने कहा है कि वो किसी से भी गुस्सा नहीं थे. इस तरह की खबरें गलत हैं, अफवाह फैलाई गई है.



आपको बता दें कि रामचंद्र पूर्वे के खिलाफ लंबे अरसे से मोर्चा खोलने वाले लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने कल यानी सोमवार को विक्ट्री साइन दिखाया था. दरअसल रामचंद्र पूर्वे का प्रदेश अध्यक्ष पद से पत्ता कटने के बाद तेज प्रताप गदगद हैं. तेज प्रताप ने अपनी खुशी विधानसभा पोर्टिको में खड़े होकर विक्ट्री साइन बनाकर जताई थी. 


दरअसल रामचंद्र पूर्वे को तेजस्वी यादव का बेहद करीबी माना जाता रहा है. तेजस्वी की उनकी नजदीकियों का ही असर है कि तेज प्रताप खुलकर पूर्वे के खिलाफ गंभीर आरोप लगाते रहे हैं. उन्होंने रामचंद्र पूर्वे पर लोकसभा चुनाव के पहले ही आरोप लगाया था कि वह पार्टी के अंदर मनमानी कर रहे हैं. तेजप्रताप जब पार्टी और परिवार से नाराज हुए तो अन्य लोगों के साथ-साथ निशाने पर पूर्वे भी थे, अब रामचंद्र पूर्वे का पत्ता साफ होता देख तेजप्रताप खुश हैं.