ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

बैंक से मोटी रकम निकालने वालों को 'सेक्युरिटी कैब' सर्विस देगी पुलिस, अपराधियों से निपटने के लिए मुंगेर पुलिस का है ये आइडिया

1st Bihar Published by: saif ali Updated Sat, 23 Nov 2019 03:42:00 PM IST

बैंक से मोटी रकम निकालने वालों को 'सेक्युरिटी कैब' सर्विस देगी पुलिस, अपराधियों से निपटने के लिए मुंगेर पुलिस का  है ये आइडिया

MUNGER: अगर आप मुंगेर जिले के रहने वाले हैं आपको बैंक से अधिक पैसा निकालने और जमा करने में डर लगता है तो अब डरने की जरूरत नहीं है. क्योंकि पुलिस आपके साथ बैंक तक पैसा निकालने और डालने के दौरान साथ जाएगी. यह सुविधा आम लोगों को फ्री में मिलेगी. यह सुविधा मुंगेर पुलिस शुरू कर रही है. 

सुरक्षा टैक्सी दिया नाम

एसपी डॉ गौरव मंगला ने कहा कि ज़िले में होने वाली अपराध की घटनाओं में देखा गया है कि बैंक से ज़्यादा पैसा ले कर जा रहे लोग छिनतई का शिकार होते हैं. ऐसे में पुलिस द्वारा बैंक से पैसा निकालने वालों को सुरक्षित उनके घर तक पहुंचाने के लिए पुलिस द्वारा सुरक्षा प्रदान की जाएगी. जिसके लिए सुरक्षा टैक्सी सेवा शुरू की गई है.

एक दिन पहले देनी होगी सूचना

एसपी डॉ गौरव मंगला ने सभी पुलिस थानों, ओपी अध्यक्ष को इस बात के लिए निर्देशित भी कर दिया है. उन्होंने कहा कि आम नागरिक जिनको बैंक से 1लाख से ज़्यादा की राशि निकालनी हो वो एक दिन पहले पुलिस को सूचित करें. जिसके बाद उस थाना क्षेत्र की पेट्रोलिंग टीम पैसों के साथ घर तक पहुंचाएगी. वहीं पेट्रोलिंग टीम के व्यस्त रहने पर पुलिस केंद्र से विशेष वहां को गार्ड के साथ बैंक भेजा जाएगा. एसपी द्वारा सुरक्षा टैक्सी सर्विस को 26 नवंबर से झंडी दिखा कर शुरू किया जाएगा. वहीं सेवा लेने के लिए लोग पुलिस को 06344-222405 पर फोन कर सकते हैं.