MP-MLA Court : राहुल गांधी के विवादित बयान पर आज एमपी-एमएलए कोर्ट का फैसला, राजनीतिक हलचल तेज Bihar Election Voting: पहले चरण में महिलाओं ने किया रिकॉर्ड मतदान, गांव-शहर में दिखा उत्साह Bihar election 2025 : पहले चरण में जबरदस्त वोटिंग, मोकामा बनी सियासत का अखाड़ा; किसके सिर पर सजेगा ताज Bihar Election 2025: पटना में क्यों रहा मतदान प्रतिशत सबसे कम, जानें क्या है कारण? Bihar politics : विजय सिन्हा पर लखीसराय में क्यों हुआ हमला? पिछले साल भी यहीं हुआ था विरोध;जानिए आखिर क्या है वजह Bihar Election 2025: पहले चरण में रिकॉर्डतोड़ मतदान, जानें कौन सा जिला रहा सबसे आगे और कहां हुआ सबसे कम मतदान? Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में गिरा तापमान, अगले 3 दिनों तक कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल Bihar Chunav : सुप्रीम कोर्ट का सख्त आदेश: अब उम्मीदवारों को नामांकन पत्र में बताना होगा हर आपराधिक मामला — बिहार चुनाव के बीच अहम फैसला Bihar News: बिहार के कटिहार से अपहृत 'कृष्णा' भागलपुर से बरामद, 72 घंटे बाद पुलिस को मिली सफलता Bihar News: सांसद रवि किशन को फिर मिली जान से मारने की धमकी, बिहार के शख्स की तलाश में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 20 May 2024 09:38:53 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार की पांच संसदीय सीटों हाजीपुर, सारण, सीतामढ़ी, मुजफ्फरपुर और मधुबनी में 20 मई को पांचवें चरण का मतदान होने जा रहा है। बूथ पर वोटिंग को लेकर चुनाव आयोग ने तैयारी पूरी कर ली है। इस चरण में वोटरों में सुबह से ही काफी उत्साह देखने को मिल रहा है।चुनाव आयोग के तरफ से दी गई जानकारी के अनुसार बिहार में सुबह 9 बजे तक 08.86% वोटिंग हुई है।
राज्य निर्वाचन आयोग के तरफ से जो जानकारी दी गई है उसके मुताबिक बिहार में सुबह 9 बजे तक 8.86% मतदान हुए हैं। जिसमें हाजीपुर लोकसभा सीट पर -8%, सारण लोकसभा सीट पर - 9%, मधुबनी लोकसभा सीट पर -9.11%, मुजफ्फरपुर लोकसभा सीट पर -9.33% और सीतामढ़ी लोकसभा सीट पर -9.49% वोटिंग हुई है।
वहीं, सीतामढ़ी के डुमरा में पथ निर्माण विभाग के कार्यालय परिसर में बने मतदान केंद्र संख्या-174 पर अपनी पत्नी रीता ठाकुर के साथ एनडीए प्रत्याशी देवेश चंद्र ठाकुर मतदान के लिए पहुंचे। उसी तरह केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय अपने गांव कनपुरा पहुंचे जहां उन्होंने आम लोगों की तरह लाइन में लगकर अपने मताधिकार का प्रयोग किया। मधुबनी के डीएम अरविंद कुमार वर्मा और एसपी सुशील कुमार ने अपना वोट डाल दिया है। मतदान करने के बाद निशान उन्होंने निशान भी दिखाया।