ब्रेकिंग न्यूज़

Employee Service Rules : पुजारियों को राज्यकर्मी का दर्जा, वेतन 3 गुना बढ़ेगा, नई सेवा नियमावली लागू Bihar News: बिहार में इस दिन से शुरू होगा 704 नए ग्रामीण पुलों का निर्माण कार्य, सरकार ने एजेंसियों को चेताया; नहीं किया यह काम तो होंगे ब्लैक लिस्टेड Bihar News: बिहार में इस दिन से शुरू होगा 704 नए ग्रामीण पुलों का निर्माण कार्य, सरकार ने एजेंसियों को चेताया; नहीं किया यह काम तो होंगे ब्लैक लिस्टेड Reform GST : छठ पूजा के पहले बिहार के लोगों को मिलेगा डबल धमाका, निर्मला सीतारमण ने कर दिया एलान; जानिए GST रिफोर्म से कैसे होगा फायदा Patna News: पटना में थर्मोकोल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, दमकल की 9 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं; 15 लोगों का रेस्क्यू Patna News: पटना में थर्मोकोल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, दमकल की 9 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं; 15 लोगों का रेस्क्यू Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुई बिहार पुलिस, इस जिले में 100 से अधिक पर CCA, 7000 लोगों पर 107 की कार्रवाई Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुई बिहार पुलिस, इस जिले में 100 से अधिक पर CCA, 7000 लोगों पर 107 की कार्रवाई BIHAR EDUCATION NEWS : शिक्षा विभाग के नए ACS ने बदल दिया एस सिद्धार्थ का फैसला, इन टीचरों के लिए जारी हुआ नया गाइडलाइन Patna Crime News: पटना में बच्चा चोर गिरोह का खुलासा, रेल पुलिस ने 8 बदमाशों को दबोचा

ऑनलाइन होगा बिहार महिला आयोग, शुक्रवार को वेब पोर्टल का होगा उद्घाटन

1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 Nov 2019 07:03:53 PM IST

ऑनलाइन होगा बिहार महिला आयोग, शुक्रवार को वेब पोर्टल का होगा उद्घाटन

- फ़ोटो

PATNA: बिहार महिला आयोग में अब महिलाएं ऑनलाइन शिकायत भी दर्ज करा सकती हैं उनकी शिकायत पर कब सुनवाई होगी उसकी जानकारी भी मिल जाएगी. इसको लेकर अब महिलाओं को आयोग आने की जरूरत नहीं पड़ेगी. 

शुक्रवार को होगा उद्घाटन

बिहार महिला आयोग का ‘’ऑनलाइन वेब पोर्टल’’ का उद्घाटन शुक्रवार को किया जाएगा. इसके बाद यह सुविधा महिलाओं को मिलने लगेगी. अब तक महिलाओं को अपनी शिकायत दर्ज कराने के लिए आयोग जाना पड़ता था. तब शिकायत दर्ज होता था.


तेजी से हो रही कार्रवाई

महिला आयोग में आने वाली शिकायतों पर आयोग की अध्यक्ष दिलमणी मिश्रा तेजी निपटारा कर रही हैं. जिसमें कई हाईप्रोफाइल मामले का भी हाल ही में हल हुआ है. वह बिहार में रेप और गैंगरेप की पीड़िताओं से खुद मिलकर घटनाओं की जानकारी लेती है और पीड़िताओं की शिकायत पर हुए कार्रवाई का संबंधित अधिकारियों से जानकारी भी लेती हैं.