सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Wed, 13 Nov 2019 01:21:03 PM IST
- फ़ोटो
SASARAM: नोखा में प्रखंड सांख्यिकी पदाधिकारी रंजीत कुमार ने अपने किराए के आवास में फांसी लगाकर सुसाइ कर ली. घटना नोखा थाना क्षेत्र के बस स्टैंड के पास की है. रंजीत ने दो शादी की थी. बताया जा रहा है कि पारिवारिक विवाद में ही रंजीत ने सुसाइड की है. फिलहाल घटनास्थल पर पहुंचकर पुलिस जांच में जुटी है.
6 माह पहले की थी दूसरी शादी
घटना के बारे में बताया जा रहा है कि रंजीत ने पारिवारिक विवाद में सुसाइड किया है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची तथा फिलहाल कमरे को सील कर दिया गया है. मृतक रंजीत कुमार जहानाबाद के रहने वाले थे. उनके परिजनों के आने का इंतजार किया जा रहा है. मिली जानकारी के अनुसार रंजीत कुमार ने दो शादियां की थी तथा पहली पत्नी से विवाद चल रहा था. मात्र 6 माह माह ही उन्होंने दूसरी शादी की थी. वह नोखा में किराए के मकान में अकेले रहते थे.
2014 में बने थे अधिकारी
रंजीत ने 2014 में ही बिहार प्रशासनिक सेवा ज्वाइन किया था. मंगलावर को कार्तिक पूर्णिमा को लेकर छुट्टी थी. इसलिए ज्यादातर लोग प्रखंड मुख्यालय में उपस्थित नहीं थे. आज नोखा प्रखंड के अन्य पदाधिकारी जब लौटे तो पता चला कि प्रखंड सांख्यिकी पदाधिकारी रंजीत कुमार के आवास का कमरा बंद है. सफाई करने आने वाली महिला ने जब दरवाजा बंद देखा, तो अगल-बगल में रह रहे लोगों को सूचना दी. लोगों ने जब दरवाजा किसी तरह खोला तो रंजीत कुमार को छत के कुंडी से झूलता देख हतप्रभ हो गए. नोखा के बीडीओ ने बताया कि एक ही मकान में अलग-अलग कमरों में प्रखंड के कई पदाधिकारी रहते हैं. उसी एक कमरे में उन्होंने फांसी लगा ली. फिलहाल पुलिस परिजन के आने के इंतजार में है. उसके बाद ही और खुलासा होने की संभावना है.