Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान बेगूसराय में 22 वर्षीया विवाहिता ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, कुछ महीने पहले यूपी में हुई थी शादी Bihar News: मोतिहारी में नदी से अज्ञात महिला का शव बरामद, गाँव में मचा हड़कंप Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग Bihar Assembly Monsoon session: पूर्व विधायक मिश्रीलाल यादव ने स्पीकर को लिखा पत्र, विधानसभा सदस्यता बहाल करने की मांग Bihar News: तकरार के बाद प्यार ! विधान सभा में विपक्ष से भिड़ंत के बाद मैदान में साथ उतरे 'विजय' व 'अशोक' Bihar Crime News: भागलपुर में चचेरे भाइयों को चाकू से गोदा, आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में 7.92 लाख छात्रों को इस तारीख तक मिलेंगी किताबें, शिक्षा मंत्री ने दी जानकारी Bihar Crime News: मर्डर केस में लापरवाही पड़ी भारी, बिहार के थानेदार समेत दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज
1st Bihar Published by: Updated Fri, 03 Jan 2020 02:30:14 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA : 'समान काम समान वेतन' की मांग को लेकर नियोजित शिक्षकों ने एक बार फिर मोर्चा खोल दिया है।नालंदा जिला में बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के बैनर तले एकजुट होकर मांग पूरी नहीं होने पर चरणबद्ध आंदोलन चलाए जाने का एलान किया है।
जिला स्तरीय सम्मेलन में संघ के अध्यक्ष विनायक लोहानी ने शिक्षकों से एकजुट होने का आह्वान करते हुए कहा कि हम अपने चिरपरिचित पुरानी मांग समान काम समान वेतन को लेकर रहेंगे। उन्होनें कहा इतना ही नहीं हमारे जो भी संवैधानिक अधिकार है उसे पाने के लिए हमें मिलकर लड़ाई लड़ना होगा।
बिहार शरीफ के सोगरा उच्च विद्यालय प्रांगण में संघ के बैनर तले सैकड़ों शिक्षकों ने जिला स्तरीय सम्मेलन में शिरकत किया। इस मौके पर संघ के वरीय पदाधिकारियों ने शिक्षकों के सेवा शर्त और वेतन वृद्धि की भी चर्चा की।
बता दें कि सरकार सूबे के चार लाख नियोजित शिक्षकों के लिए सेवा शर्त की तैयारी में जुटी है। मार्च -अप्रैल महीने तक सेवा शर्त नियमावली तैय़ार हो जाने की उम्मीद जतायी जा रही है। वहीं समान काम के बदले समान वेतन की पुरानी मांग जो सुप्रीम कोर्ट से खारिज हो चुकी है उसके लिए शिक्षक नये सिरे से आंदोलन की तैयारी में हैं।