ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका

नियोजित शिक्षकों के मांगों का राबड़ी देवी ने किया समर्थन, कहा- उनकी मांगे जायज, माने सरकार

1st Bihar Published by: Niraj Kumar Updated Thu, 27 Feb 2020 12:15:37 PM IST

नियोजित शिक्षकों के मांगों का राबड़ी देवी ने किया समर्थन, कहा- उनकी मांगे जायज, माने सरकार

- फ़ोटो

PATNA : अभी-अभी विधान परिषद से बड़ी खबर आ रही है। विधान परिषद की कार्रवाई में शामिल होने सदन पहुंची राबड़ी देवी ने एक बार फिर नियोजित शिक्षकों को अपना समर्थन दिया है। राबड़ी देवी के नेतृत्व में सदन के बाहर विपक्ष नेताओं ने प्रदर्शन किया। 


राबड़ी देवी ने सरकार को नसीहत देते हुए कहा कि नियोजित शिक्षकों की मांगे जायज हैं उन्हें सरकार को मान लेना चाहिए। उन्होनें कहा कि सरकार की नीतियों के चलते सूबे की शिक्षा व्यवस्था चौपट हो गयी है। हम उनके साथ खड़े हैं। सरकार शिक्षकों को धमकी देना बंद करें।


बता दें कि कल बिहार विधान परिषद में सीएम नीतीश कुमार ने दो टूक शब्दों में कह दिया था कि वे नियोजित शिक्षकों को किसी कीमत पर समान काम समान वेतन नहीं दे सकते। नीतीश कुमार ने कहा कि आप चार लाख नियोजित शिक्षक हो, बिहार में 12 करोड़ लोग है। सब कुछ नियोजित शिक्षकों को ही दे दें। हम सड़क-बिजली, पानी सब बंद कर दें। लोगों की सारी सुविधा खत्म कर दें। सब आपको दे दें।