ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

‘नीतीश के खेल खेलने के शौक ने बिहार को बर्बाद किया’ चिराग पासवान का बड़ा हमला

‘नीतीश के खेल खेलने के शौक ने बिहार को बर्बाद किया’ चिराग पासवान का बड़ा हमला

06-Jan-2024 10:15 PM

By Vikramjeet

HAJIPUR: बिहार में सियासी सरगर्मी के बीच विदेशी दौरे से लौटे जमुई सांसद चिराग पासवान ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर हमला बोला। वैशाली में चिराग पासवान ने कहा कि मुख्यमंत्री के खेल खेलने के शौक ने बिहार को बर्बाद किया है। जब से इन्हें विपक्ष को एक करने का शौक चढ़ा है तब से बस यही चर्चा हो रही है कि यह मीटिंग में जाएंगे नहीं जाएंगे, संयोजक बनेंगे नहीं बनेंगे।


चिराग पासवान ने कहा कि पिछले एक साल में जितनी हत्या हुई है उस पर चर्चा नहीं हुई। बिहार में बढ़ते अपराध पर चर्चा नहीं हुई। बिहार में शराब बंदी की विफलता पर चर्चा नहीं हुई। चिराग पासवान ने कहा कि नीतीश कुमार मुख्यमंत्री के साथ साथ प्रदेश के गृह मंत्री भी हैं लेकिन कितनी बार अपने अधिकारियों के साथ बैठक की ताकि बिहार में अपराध पर नियंत्रण किया जा सके।


उन्होंने कहा कि बिहार में ठंड से लोग मर रहे हैं। कितनी बैठक कि ताकि गरीबों के लिए कोई आश्रय बनाया जा सके। इन तमाम बातों पर मुख्यमंत्री के आंखें बंद रहती हैं। उनके कान में जू तक नहीं रेगती लेकिन जब बात संयोजक बनने की आए तो दिल्ली से बेंगलुरु तक जाएंगे। सब जगह से बेइज्जत होकर आएंगे लेकिन फिर अगली बार जाएंगे। अकेले बैठेंगे तो अधिकारियों से बिहार के विकास के लिए चर्चा नहीं करेंगे नेताओं को फोन लगाएंगे और कहेंगे कि हमें संयोजक बनाएं।


चिराग ने कहा कि मुख्यमंत्री ने गृह मंत्री की जिम्मेदारी सालों पहले छोड़ दी है। अब सिर्फ इन्हें संयोजक बनने की जिम्मेदारी है। यही रास्ता है प्रधानमंत्री पद का दावेदार बनेने का। आने वाले चुनाव में मौजूदा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामने प्रधानमंत्री का दावेदार बनकर जाना है। जो उनके दिल में टिस है, कसक है कि वह तीन बार का मुख्यमंत्री रहकर प्रधानमंत्री बन गए तो हम भी तीन बार का मुख्यमंत्री है तो हम कैसे प्रधानमंत्री रेस से पीछे रह गए, वह उन्हें चुभता है। बता दें की चिराग पासवान हाजीपुर के जढुआ में एक श्रद्धांजलि सभा में शामिल होने पहुंचे थे।