Bihar Chhath Puja: चुनाव के बीच बिहार में छठ महापर्व की तैयारियां तेज, प्रमंडलीय आयुक्त ने पटना के घाटों का किया निरीक्षण Rich Politicians Bihar: बिहार के चुनावी रण में कई करोड़पति, राजनीति में पैसा और हैसियत बना सबसे बड़ा हथियार Chhath Puja 2025: प्रकृति, भक्ति और कृतज्ञता का संगम, जानें क्यों खास है सूर्य देव को दिया जाने वाला अर्घ्य? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में एक ही परिवार के 3 लोग घायल, वाहन चालक फरार Bihar News: मां का पिंडदान करने गयाजी पहुंचे साउथ फिल्मों के एक्टर सुदीप संजीव, विष्णुपद मंदिर में भगवान का लिया आशीर्वाद Bihar News: मां का पिंडदान करने गयाजी पहुंचे साउथ फिल्मों के एक्टर सुदीप संजीव, विष्णुपद मंदिर में भगवान का लिया आशीर्वाद Bihar News: बिहार के इस तटबंध पर होगा पक्की सड़क का निर्माण, खर्च किए जाएंगे कुल ₹139 करोड़ अजब प्रेम की गजब कहानी: चाचा ने भतीजी से किया लव मैरेज, चार साल से चल रहा था अफेयर; रिश्तों की मर्यादा हुई तार-तार Premanand Maharaj Health Update: संत प्रेमानंद महाराज ने केली कुंज आश्रम से दिए भक्तों को दर्शन, जानिए.. ताजा हेल्थ अपडेट Premanand Maharaj Health Update: संत प्रेमानंद महाराज ने केली कुंज आश्रम से दिए भक्तों को दर्शन, जानिए.. ताजा हेल्थ अपडेट
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 02 Nov 2023 10:41:36 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : सरकार को हम लोग आज नहीं बल्कि एक सप्ताह पहले से चेतावनी दे रहे हैं। हमने सारी चीजों को लिखकर मुख्यमंत्री को भी दिया है इसके बाद भी कोई एक्शन नहीं हुआ है। ऐसे में अब हमने लोगों से कहा है कि जिनको जो शिकायत है वह लेकर मेरे पास आए हम उनकी शिकायतों को सुनेंगे। यह बातें बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने कही है।
जीतन राम मांझी ने कहा कि महागठबंधन में क्रेडिट लेने का होड़ मचा हुआ है। तेजस्वी यादव का रहे हैं कि हमने जो कहा था वह किया। जबकि नीतीश कुमार ने पहले ही कह चुका है कि कोई व्यक्तिगत इसका क्रेडिट नहीं ले यह बिहार सरकार का कार्यक्रम है। उसके बावजूद सीपीआई और अन्य दल के लोग झंडा लगा रहे हैं। ऐसे में उन लोगों के अंदर जो कलह थी अब वह खुलकर सामने आने लगी है।
इसके आलावा उन्होंने कहा कि जल्दी बाजी में बिहार सरकार ने बहुत सारी गलतियां की है। नीतीश- तेजस्वी को यह लगता है कि एक-दो महीने के अंदर आचार संहिता लागू हो जाएगा इसलिए वह पहले जल्दीबाजी में यह सब काम करवा रहे हैं। लेकिन उन्होंने इस बात का ध्यान नहीं रखा की बिहार में अभी भी बेरोजगारी अधिक है इसके बावजूद यहां के लोगों को नौकरी न देकर अन्य राज्य के लोगों को नौकरी दी गई है। किसी को लेकर हमने मुख्यमंत्री और बिहार लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष को भी पत्र लिखा है। अब आज इन्हीं सब चीजों को शिकायतों को लेकर हमने अदालत बुलाई है इसमें जो शिकायत मिलेगी उसे कोई इकट्ठा कर वापस से हम मुख्यमंत्री और आयोग को देंगे।
उधर, मांझी ने कहा कि हमने शुरू से ही कहां है कि इस बहाली को लेकर सीबीआई से जांच करवाई जानी चाहिए इसमें बड़े पैमाने पर गड़बड़ी हुई है। हमने टी इसको लेकर पत्र भी लिखा है और उसमें बताया भी है की कहां और किस तरह से इन बातों की अनदेखी की गई है। अब हम आज फिर जो शिकायत और सबुत आएंगे उसको साथ लेकर सीएम से मिलेंगे।
पटना से शलेंद्र पांडे की रिपोर्ट