Bihar Politics: बिहार चुनाव में दुर्गति के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 43 नेताओं को जारी किया शो-कॉज नोटिस; लिस्ट में जिलाध्यक्ष से लेकर पूर्व मंत्री तक के नाम Bihar Politics: बिहार चुनाव में दुर्गति के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 43 नेताओं को जारी किया शो-कॉज नोटिस; लिस्ट में जिलाध्यक्ष से लेकर पूर्व मंत्री तक के नाम Bihar News: PPU ने जारी किया 2026 का एग्जाम शेड्यूल, जानिए.. कब होंगी यूजी-पीजी समेत अन्य परीक्षाएं Bihar News: PPU ने जारी किया 2026 का एग्जाम शेड्यूल, जानिए.. कब होंगी यूजी-पीजी समेत अन्य परीक्षाएं Nitish Kumar Oath Ceremony: नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण के दौरान कैसी रहेगी ग्रहों की चाल? जानिए.. शुभ मुहूर्त Nitish Kumar Oath Ceremony: नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण के दौरान कैसी रहेगी ग्रहों की चाल? जानिए.. शुभ मुहूर्त Bihar Crime News: बिहार में चौकीदार की संदिग्ध मौत, पारिवारिक विवाद में हत्या की आशंका किशनगंज में लोन देने के नाम पर लाखों की ठगी, चिटफंड कंपनी बंद कर भागे कर्मचारी, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा बिहार में नई सरकार बनने की कवायद शुरू, बीजेपी ने विधायक दल के नेता के चुनाव के लिए पर्यवेक्षक किए नियुक्त Bihar Crime News: बिहार में नारकोटिक्स सेल का बड़ा एक्शन, 6 करोड़ की हेरोइन के साथ दो स्मगलर को दबोचा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 11 Oct 2024 02:23:15 PM IST
- फ़ोटो
DESK : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ स्थित जेपी कन्वेशन सेंटर में अखिलेश यादव को जाने का परमिशन नहीं दिए जाने के बाद देश की सियासत काफी गर्म है। इस बीच अब सपा हेड ने बड़ी बात कही है।
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार से बड़ी अपील की है। उन्होंने कहा है कि नीतीश कुमार भी उन्हीं जेपी आंदोलन से आते हैं जिसने देश में आंदोलन किया। वो भी यह देख रहे होंगे। उन्हें चाहिए जो लोग जेपी की जयंती नहीं मनाने दे रहे हैं उनसे समर्थन वापस ले लें मतलब साफ है कि अखिलेश यह कह रहे हैं कि नीतीश कुमार एनडीए से अपना समर्थन वापस ले लें।
सपा चीफ ने कहा कि बिहार के मुख्मंत्री जी जय प्रकाश के आंदोलन से निकले हैं। जो सरकार उनके जन्मदिन पर सम्मानित नहीं करने दे रहे हैं। उन्हें इसी समय भाजपा से गठबंधन तोड़ लेना चाहिए। जेपीआईसी ने इसका शिलान्यास किया था। उस समय यही कोशिश थी कि देश का सबसे अच्छा सेंटर बने जिसपर समाजवादी लोग इक्ट्ठे हो सकें। लेकिन इस सरकार ने क्लास सेंटर को बेच दिया जाएगा।
इधर, अखिलेश ने ये सरकार गरीबों को भेड़ियों से नहीं बचा पाती है, वो सरकार हमारे स्वास्थ्य की क्यों चिंता है. उन्हें इस बात कि क्यों चिंता है कि वहां बिच्छू है, इस सरकार में बिच्छू है। समाजवादियों का आंदोलन इसी तरह चलता रहेगा।