Bihar Election 2025: तेजस्वी पर चिराग का बड़ा हमला, कहा - जब खुद के गठबंधन को नहीं रख सकते सुरक्षित तो बिहार कैसे ? राहुल से भी पूछे यह सवाल Body Detox: दिवाली के बाद ऐसे बाहर निकालें पेट की सारी गंदगी, शरीर को डिटॉक्स करने में ये तरीके सबसे कारगर Bihar Election 2025 : पहले चरण की 121 सीटों पर दिलचस्प मुकाबला: इन सीटों पर महागठबंधन में फ्रेंडली फाइट, कई जगह कांग्रेस-राजद आमने-सामने Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों पर क्यों नहीं बन पा रही बात, इतने सीटों पर फंसा है पेच; जानिए वजह Bihar Weather: बिहार में दिवाली के बाद प्रदूषण चरम पर, पटना का AQI 300 से ऊपर Bihar Crime News: दीवाली पर खौफनाक मर्डर: बात करते ही तीन बदमाशों ने युवक को मारी 4 गोलियां, हत्या से मचा हड़कंप Bihar Crime News: विधानसभा चुनाव की तैयारियों के बीच बिहार में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और गोलियां बरामद Govardhan Asrani Death: दिवाली के जश्न के बीच दुखद खबर, हिंदी सिनेमा के दिग्गज अभिनेता गोवर्धन असरानी का निधन Govardhan Asrani Death: दिवाली के जश्न के बीच दुखद खबर, हिंदी सिनेमा के दिग्गज अभिनेता गोवर्धन असरानी का निधन Bihar News: मातम में बदली दिवाली की खुशियां, करंट लगने से बाप-बेटे की गई जान; लोगों में बिजली विभाग के खिलाफ गुस्सा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 11 Oct 2024 02:23:15 PM IST
- फ़ोटो
DESK : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ स्थित जेपी कन्वेशन सेंटर में अखिलेश यादव को जाने का परमिशन नहीं दिए जाने के बाद देश की सियासत काफी गर्म है। इस बीच अब सपा हेड ने बड़ी बात कही है।
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार से बड़ी अपील की है। उन्होंने कहा है कि नीतीश कुमार भी उन्हीं जेपी आंदोलन से आते हैं जिसने देश में आंदोलन किया। वो भी यह देख रहे होंगे। उन्हें चाहिए जो लोग जेपी की जयंती नहीं मनाने दे रहे हैं उनसे समर्थन वापस ले लें मतलब साफ है कि अखिलेश यह कह रहे हैं कि नीतीश कुमार एनडीए से अपना समर्थन वापस ले लें।
सपा चीफ ने कहा कि बिहार के मुख्मंत्री जी जय प्रकाश के आंदोलन से निकले हैं। जो सरकार उनके जन्मदिन पर सम्मानित नहीं करने दे रहे हैं। उन्हें इसी समय भाजपा से गठबंधन तोड़ लेना चाहिए। जेपीआईसी ने इसका शिलान्यास किया था। उस समय यही कोशिश थी कि देश का सबसे अच्छा सेंटर बने जिसपर समाजवादी लोग इक्ट्ठे हो सकें। लेकिन इस सरकार ने क्लास सेंटर को बेच दिया जाएगा।
इधर, अखिलेश ने ये सरकार गरीबों को भेड़ियों से नहीं बचा पाती है, वो सरकार हमारे स्वास्थ्य की क्यों चिंता है. उन्हें इस बात कि क्यों चिंता है कि वहां बिच्छू है, इस सरकार में बिच्छू है। समाजवादियों का आंदोलन इसी तरह चलता रहेगा।