Life Style: सर्दियों में बढ़ जाता है इस बीमारी का सबसे अधिक खतरा, जानें कैसे करें बचाव Nitish Kumar : 10वीं बार बिहार के CM बनें नीतीश कुमार को कितना जानते हैं आप; पढ़िए अबतक का कैसा रहा है इनका राजनीतिक कैरियर Road Accident: तेज रफ़्तार बस और ई-रिक्शा के बीच जोरदार टक्कर में 3 की मौत, कई गंभीर रूप से घायल Gen-Z Protest in Nepal: नेपाल में फिर भड़क उठा Gen-Z आंदोलन, बिहार- नेपाल सीमा से सटे इलाके में कर्फ्यू लागू, सेमरा एयरपोर्ट बंद 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री बने नीतीश कुमार: तेजस्वी के बाद अखिलेश यादव ने भी दी बधाई Mokama MLA Anant Singh : मोकामा के विधायक अनंत सिंह को बड़ा झटका, दुलारचंद हत्याकांड में ज़मानत याचिका खारिज Bihar New Government: बिहार के इस जिले से बनें सबसे अधिक मंत्री, नीतीश कैबिनेट में मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Election 2025 : EC के डाटा से निकले दिलचस्प आंकड़े, इस वजह से कई सीटों पर बदले समीकरण; जानिए हरेक बात तीन साल की जनसुराज यात्रा के बाद आत्ममंथन: प्रशांत किशोर ने भितिहरवा आश्रम में रखा मौन उपवास Bihar Cabinet 2025: लालू के करीबी रामकृपाल कैसे बनें नीतीश के भरोसेमंद, पहली बार मिली बिहार कैबिनेट में जगह?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 11 Oct 2024 02:23:15 PM IST
- फ़ोटो
DESK : उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ स्थित जेपी कन्वेशन सेंटर में अखिलेश यादव को जाने का परमिशन नहीं दिए जाने के बाद देश की सियासत काफी गर्म है। इस बीच अब सपा हेड ने बड़ी बात कही है।
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार से बड़ी अपील की है। उन्होंने कहा है कि नीतीश कुमार भी उन्हीं जेपी आंदोलन से आते हैं जिसने देश में आंदोलन किया। वो भी यह देख रहे होंगे। उन्हें चाहिए जो लोग जेपी की जयंती नहीं मनाने दे रहे हैं उनसे समर्थन वापस ले लें मतलब साफ है कि अखिलेश यह कह रहे हैं कि नीतीश कुमार एनडीए से अपना समर्थन वापस ले लें।
सपा चीफ ने कहा कि बिहार के मुख्मंत्री जी जय प्रकाश के आंदोलन से निकले हैं। जो सरकार उनके जन्मदिन पर सम्मानित नहीं करने दे रहे हैं। उन्हें इसी समय भाजपा से गठबंधन तोड़ लेना चाहिए। जेपीआईसी ने इसका शिलान्यास किया था। उस समय यही कोशिश थी कि देश का सबसे अच्छा सेंटर बने जिसपर समाजवादी लोग इक्ट्ठे हो सकें। लेकिन इस सरकार ने क्लास सेंटर को बेच दिया जाएगा।
इधर, अखिलेश ने ये सरकार गरीबों को भेड़ियों से नहीं बचा पाती है, वो सरकार हमारे स्वास्थ्य की क्यों चिंता है. उन्हें इस बात कि क्यों चिंता है कि वहां बिच्छू है, इस सरकार में बिच्छू है। समाजवादियों का आंदोलन इसी तरह चलता रहेगा।