Bihar News: तकरार के बाद प्यार ! विधान सभा में विपक्ष से भिड़ंत के बाद मैदान में साथ उतरे 'विजय' व 'अशोक' Bihar Crime News: भागलपुर में चचेरे भाइयों को चाकू से गोदा, आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में 7.92 लाख छात्रों को इस तारीख तक मिलेंगी किताबें, शिक्षा मंत्री ने दी जानकारी Bihar Crime News: मर्डर केस में लापरवाही पड़ी भारी, बिहार के थानेदार समेत दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज Bihar Crime News: मर्डर केस में लापरवाही पड़ी भारी, बिहार के थानेदार समेत दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज Bihar Crime News: अपराधियों ने दो लोगों को मारी गोली, एक की मौके पर ही मौत दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: पढाई के लिए लोन लेकर गायब हुए 55 हजार छात्र, इस जिले में सबसे अधिक केस; अब भुगतना होगा अंजाम Bihar News: बिहार में ट्रेनिंग के दौरान पांच महिला पुलिस जवान बेहोश, दो की हालत गंभीर Bihar Assembly Monsoon session: जब मतदाता ही नहीं रहेंगे तो चुनाव कैसे होगा? वोटर लिस्ट पुनरीक्षण पर बरसे भाई बीरेंद्र Bihar Assembly Monsoon session: जब मतदाता ही नहीं रहेंगे तो चुनाव कैसे होगा? वोटर लिस्ट पुनरीक्षण पर बरसे भाई बीरेंद्र
1st Bihar Published by: ALOK KUMAR Updated Wed, 06 Apr 2022 08:35:35 PM IST
- फ़ोटो
BETTIAH: बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है। शराब नहीं मिलने के कारण अब कुछ लोग नशे के तौर पर गांजा का सेवन करते हैं तो कोई सुलेशन सुंघता है तो कोई नशे के और भी कई तरीके अपनाता है। सुलेशन सुंघने से भी नशा होता है और यह बात सभी जानते है। बेतिया के एक शख्स को भी यह बात मालूम था उसने अपने मौसेरे को सुलेशन नहीं सुंघने की बात कही। इतना कहते ही मौसेरे भाई ने चाकू से गोदकर उसकी हत्या कर दी। हत्या की इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है। वही परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
आर्केस्ट्रा देखने के दौरान सुलेशन सुंघने को लेकर हुए विवाद में मौसेरे भाई ने अपने ही मौसेरे भाई को चाकू गोद गोद कर हत्या कर दी है। घटना बेतिया जिले के बैरिया थाना क्षेत्र के पखनाहा बाजार का है। जहां आर्केस्ट्रा देखने के दौरान सुलेशन सुंघने को लेकर हुए विवाद में एक भाई ने भाई की हत्या क दी। मृतक रिश्ते में मौसेरा भाई लगता है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची बैरिया थाना पुलिस ने आरोपी मौसेरे भाई को गिरफ्तार कर लिया और आगे की कार्रवाई में जुट गयी।
बताया जाता है कि दोनों मौसेरे भाई अपने मामा के घर बैरिया थाना क्षेत्र के पखनाहा बाजार में रहते थे। मंगलवार की देर रात दोनों एक साथ आर्केस्ट्रा देखने गए थे। गांव के ही हाई स्कूल प्रांगण में गए हुए थे। जहां आर्केस्ट्रा देखने के बाद चांद खान सुलेशन सुंघ रहा था। सुलेशन सुंघ रहे चांद खान के मौसेरे भाई भोला खान ने नशा करने से मना किया तो चांद खान ने चाकू से गोद-कर भोला खान को मौत के घाट उतार दिया।
घटना देख आस-पास के लोगों में हड़कंप मच गया। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी चांद खान को गिरफ्तार कर लिया। मृतक की लाश को पोस्टमार्टम के लिए बेतिया के जीएमसीएच अस्पताल भेजा गया है फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।