ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाहते हैं लालू, बच्चों की चिंता कोई उनसे सीखे’ प्रशांत किशोर का तंज Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाहते हैं लालू, बच्चों की चिंता कोई उनसे सीखे’ प्रशांत किशोर का तंज BIHAR NEWS : गर्लफ्रेंड से मिलने गए युवक की हत्या, 2 साल से था अफेयर Fake Currency Racket: कहां मिले बस से दो करोड़ के नकली नोट? फेक करेंसी के बड़े सिंडिकेट का हो सकता है खुलासा Fake Currency Racket: कहां मिले बस से दो करोड़ के नकली नोट? फेक करेंसी के बड़े सिंडिकेट का हो सकता है खुलासा Bihar News: पटना में इस दिन होगा 'यूथ ऑफ बिहार @2047 स्टूडेंट कॉन्क्लेव', केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान करेंगे संबोधित Bihar News: पटना में इस दिन होगा 'यूथ ऑफ बिहार @2047 स्टूडेंट कॉन्क्लेव', केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान करेंगे संबोधित Success Story: IBM की नौकरी छोड़ बने IPS बने लोढ़ा , जानिए अचनाक क्यों होने लगी नाम की चर्चा गोपालगंज में महावीरी जुलूस के दौरान अश्लील डांस, मुन्ना किन्नर ने मंच से उड़ाए नोट, वीडियो वायरल Bihar News: श्रम संसाधन विभाग की छापेमारी से हड़कंप, दो दुकानों से पांच बच्चों का रेस्क्यू; दुकानदारों के खिलाफ केस दर्ज

नालंदा में 500 किलो की तिजोरी लेकर भागे चोर, नहीं टूट रहा था मजबूत ताला

1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 May 2021 10:02:29 PM IST

नालंदा में 500 किलो की तिजोरी लेकर भागे चोर, नहीं टूट रहा था मजबूत ताला

- फ़ोटो

NALANDA : बिहार के नालंदा जिले से एक ऐसी घटना सामने आई है, जो काफी हैरान करने वाली है. दरअसल यह एक चोरी का मामला है, जिसकी काफी चर्चा हो रही है. बात ये है कि कुछ चोर गहने की दूकान में चोरी करने घुसे थे. जब उनसे तिजोरी का मजबूत ताला नहीं टूटा तो वे 500 किलो की तिजोरी लेकर ही भाग गए. मामला प्रकाश में आने के बाद नालंदा पुलिस छानबीन में जुट गई है.


घटना नालंदा जिले के नगरनौसा थाना क्षेत्र की है, जहां गहने की दूकान में बदमाशों ने चोरी की एक बड़ी घटना को अंजाम दिया. बताया जा रहा है कि आभूषण की दूकान में कुछ चोर गैस कटर से शटर काटकर घुस गए. जब वे अंदर पहुंचे तो उन्होंने देखा कि तिजोरी सामने ही रखा था. चोर भारी भरकम 500 किलो का तिजोरी ही उठाकर चल दिए. यहां तक की चोरों ने दुकानकार का कैश काउंटर भी नहीं छोड़ा, वे उसे भी अपने साथ ले गए. 


जिस आभूषण दूकान में चोरी हुई है, उसका नाम गौतम ज्वेलर्स बताया जा रहा है. जानकारी मिली है कि कन्हाई साव गौतम ज्वेलर्स की दुकान को चलाते थे. उनका कहना है कि लगभग जो तिजोरी चोर लेकर भागे हैं, उसमें लगभग 5 से 6 लाख रुपये के सोने-चांदी के गहने रखे थे. जबकि कैश काउंटर में मोती, नग और तराजू के साथ-साथ 25-30 हजार रुपये नगद रखे थे. 


घटना के संबंध में अज्ञात चोरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. नालंदा पुलिस मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है.