ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

नल जल योजना में गुजराती कंपनी ने लगाया चूना, उद्घाटन से पहले ही धड़ाम से गिरी टंकी

नल जल योजना में गुजराती कंपनी ने लगाया चूना, उद्घाटन से पहले ही धड़ाम से गिरी टंकी

04-Feb-2021 01:24 PM

KHAGARIYA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की महत्वाकांक्षी योजना नल-जल योजना में आये दिन घोटाले की खबरें सामने आती हैं. ताजा मामला खगड़िया जिले के अलौली प्रखंड के हरिपुर पंचायत का है जहां नवनिर्मित पानी टंकी के उद्घाटन से पहले ही क्षतिग्रस्त होने के बाद पीएचइडी विभाग के सहायक अभियंता कुंदन कुमार भार्गव के आवेदन पर निर्माण एजेंसी के खिलाफ थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. इतना ही नहीं एजेंसी के निदेशक पर भी प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस जांच में जुट गई है. 


लोगों ने अलौली में कार्यरत पीएचइडी के जूनियर इंजिनियर गुलाम नवी आजाद की सेवामुक्ति की अनुशंसा प्रमुख अभियंता से की है. पूरी जांच पड़ताल के बाद दोषी पाए गए सभी अफसरों और कर्मचारियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी. बता दें कि अलौली के हरिपुर में टर्बोटेक प्राइवेट लिमिटेड द्वारा करीब 40 लाख की लागत से नल-जल योजना के तहत टंकी का निर्माण कराया गया था लेकिन ट्रायल के पहले ही काम की गुणवत्ता पर सवाल उठने लगे. 


अलौली प्रखंड के हरिपुर पंचायत में नवनिर्मित पानी टंकी उद्घाटन से पहले ही गिर गयी. हरिपुर पंचायत के वार्ड नंबर 11 में नवनिर्मित टंकी में पानी भरने का ट्रायल किया जा रहा था. इसी दौरान टंकी गिर गयी. टंकी गिरने से एक घर क्षतिग्रस्त हो गया. जेइ गुलाम नवी आजाद मौके पर पहुंचे और लीपापोती में जुट गये. जिसके बाद आक्रोशित लोगों ने निर्माण एजेंसी और एजेंसी के निदेशक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करवा दी और जेई की सेवामुक्ति की अनुशंसा की.