Parbatta Assembly : परबत्ता में जनसभा के दौरान कुर्सी टूटी, मंच पर चिराग और देवेंद्र फड़णवीस गिरे धड़ाम! Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Anant Singh : अनंत सिंह के जेल जाने के बाद अब मोकामा में 'ललन बाबु' संभालेंगे कमान, बदल जाएगा मोकामा का समीकरण Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच कांग्रेस उम्मीदवार के घर पुलिस की रेड, जानिए.. क्या है पूरा मामला? ANANT SINGH : CJM कोर्ट में पेशी के बाद बेउर जेल रवाना हुए अनंत सिंह, 14 दिन के न्यायिक हिरासत में भेजे गए 'छोटे सरकार' NEET Exam: भारत में मेडिकल एजुकेशन में बड़ा बदलाव, NEET नहीं...अब यह परीक्षा बदलेगी डॉक्टर बनने की पूरी प्रक्रिया; जानें डिटेल Anant Singh : अनंत सिंह को कोर्ट में पेश करने के लिए रवाना हुई बिहार पुलिस, दो अन्य आरोपी के साथ CJM के सामने होगी पेशी Anant Singh: अनंत सिंह के गिरफ्तार होते ही चर्चा में आए दोनों जुड़वा बेटे, जानिए कहां तक की है पढ़ाई और चुनाव लड़ने को लेकर क्या है विचार? Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Sun, 29 Oct 2023 03:52:46 PM IST
- फ़ोटो
SASARAM: मां दुर्गा के को काल्पनिक और खुद को महिषासुर का वंशज बताकर चर्चा में आए आरजेडी विधायक फतेह बहादुर सिंह ने एक बार फिर विवादित बयान दे दिया है। इस बार उनके निशाने पर देवी देवता नहीं बल्कि सवर्ण हिंदुओं पर था। उन्होंने कहा है कि इस देश में 72 फीसदी पिछड़े हिंदुओं को मुसलमानों से अधिक 10 फीसदी सवर्ण हिंदुओं से खतरा है। आरजेडी चीफ लालू प्रसाद ने भी कभी भूराबाल साफ करने का नारा दिया था।
दरअसल, डेहरी से आरजेडी विधायक फतेह बहादुर सिंह पिछले तीन दिनों से लगातार विवादत बयान देकर सुर्खियां बटोर रहे हैं। दो दिन पूर्व ही फतेह बहादुर सिंह ब्राह्मणों को लेकर विवादित बयान दिया था। उन्होंने कहा था कि पहले ब्राह्मण चाहे किसी की बहू-बेटियों के साथ दुष्कर्म भी क्यों न करें, उन्हें हर अपराध के बाद क्षमा मिल जाती थी। इसके बाद आरजेडी विधायक ने मां दुर्गा को लेकर विवादित टिप्पणी की और खुद के महिषासुर का असली वंशज बता दिया।
अब आरजेडी विधाय फतेह बहादुर सिंह ने सवर्ण जाति के लोगों पर प्रहार किया है। उन्होंने कहा है कि देश के 72 फीसदी पिछड़े हिंदुओं को मुसलमान से ज्यादा खतरा उन दस प्रतिशत हिंदुओं से है। एक पार्टी लगातार यह कहती है कि सभी हिंदू एकजुट हो जाओ, क्योंकि तुम्हें मुसलमानों से बहुत ज्यादा खतरा है, जबकि 72 फीसद पिछड़े हिंदू है, जिसमें एससी-एसटी और ओबीसी वर्ग से आते हैं. उन्हें अब ज्यादा खतरा 10 फीसद हिंदुओं से है। सता में बैठे मनुवादी लोगों ने ही 72 प्रतिशत वाले हिंदुओं पर गोबर और पत्थर फेंके थे। ये लोग किसी दूसरे धर्म के नहीं थे और आज कहते हैं कि सभी हिंदू एक हो जाओ।
बता दें कि लालू प्रसाद जब बिहार के मुख्यमंत्री हुआ करते थे तब उन्होंने अगड़ी जातियों में शामिल भूमिहार, राजपूत, ब्राह्मण और लाला (कायस्थ) को निशाना बनाते हुए भूराबाल साफ करो का नारा दिया था। बिहार की सत्ता से बेदखल होने के बाद जब तेजस्वी ने आरजेडी की कमान अपने हाथों में ली तब उन्होंने लालू की इस गलती के लिए माफी तक मांगी थी और कहा था कि आरजेडी अब पहले वाली आरजेडी नहीं है बल्कि ए टू जेड की पार्टी हो गई है लेकिन कई ऐसे मौके आए जब आरजेडी नेताओं ने सवर्णों को लेकर विवादित बयान दिए। आरजेडी विधायक फतेह बहादुर के इस बयान के बात तेजस्वी के ए टू जेड वाली आरजेडी पर सवाल उठने लगे हैं।