Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: HIMANSHU Updated Thu, 19 Dec 2019 01:02:20 PM IST
- फ़ोटो
MOTIHARI: नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ वाम दलों का आज बिहार बंद है. इस बंद को कांग्रेस, जाप समेत कई विपक्षी पार्टियों ने समर्थन दिया है. CAA के खिलाफ वाम दल के सैकड़ों कार्यकर्ता सड़कों पर उतरकर हंगामा और प्रदर्शन कर रहे हैं.
वाम दलों के कार्यकर्ताओं ने मोतिहारी के बापूधाम रेलवे स्टेशन परिसर में एकजुट होकर CAA और NRC के खिलाफ नारेबाजी की है. बन्द समर्थकों ने स्टेशन रोड की दुकानों को बन्द कराकर विरोध जताया है.
वाम दल के कार्यकर्ताओं ने आम लोगों से प्रदर्शन में भाग लेने के साथ दुकानें बंद रखने की भी अपील की है. वहीं बंद के मद्देनजर जिला प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये हैं.