ब्रेकिंग न्यूज़

Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत

मोतिहारी DM की बड़ी कार्रवाई, लापरवाह चिकित्सा पदाधिकारियों पर लगाया लाखों का जुर्माना

1st Bihar Published by: HIMANSHU Updated Fri, 20 Sep 2019 08:27:33 AM IST

मोतिहारी DM की बड़ी कार्रवाई, लापरवाह चिकित्सा पदाधिकारियों पर लगाया लाखों का जुर्माना

- फ़ोटो

MOTIHARI: जन्म मृत्यु निबंधन में लापरवाही को लेकर मोतिहारी डीएम ने बड़ी करवाई की है. सदर अस्पताल डीएस सहित 19 चिकित्सा पदाधिकारियों पर 3 लाख 59 हज़ार 950 का जुर्माना लगाया गया है.

डीएम के बार बार निर्देश के बाद भी जुलाई तक मात्र 42 प्रतिशत ही जन्म मृत्यु का निबंधन अस्पतालों के द्वारा किया गया. जिसके बाद डीएम ने यह कार्रवाई की है. 

सदर अस्पताल सहित रेफरल व पीएचसी में जनवरी से जुलाई तक 34756 बच्चों का जन्म हुआ लेकिन 27527 बच्चों के जन्म का ही निबंधन हो हुआ और 7199 का निबंधन अभी तक बाकी है, जो एक गंभीर मामला है.

डीएम रमन कुमार ने सदर अस्पताल के डीएस पर 1 लाख 14 हज़ार, कोटवा चिकित्सा पदाधिकारी पर 4150, तुरकौलिया 8650, सुगौली 22150, चिरैया 15000, ढाका 15850, रक्सौल 5800, आदापुर 5800, मेहसी 10100, कल्याणपुर 8250, चकिया 31990, संग्रमपुर 25700, पहाड़पुर 8350, मधुबन 26,950, पताही 8100, पकड़ीदयाल 41000, घोड़ासहन चिकित्सा पदाधिकारी पर 450 रुपया का जुर्माना लगाया है.