Bihar BJP President : बिहार बीजेपी में बदलाव की आहट, दिलीप कुमार जायसवाल के मंत्री बनने के बाद नए प्रदेश अध्यक्ष की तलाश तेज Bihar NDA Government : Bihar NDA Government : नीतीश कुमार ने 10वीं बार ली CM पद की शपथ, अब बुलाई कैबिनेट की बैठक; 26 नए मंत्रियो के साथ बनी सरकार Bihar Politics: बिहार में बनी नई सरकार: 26 मंत्रियों ने शपथ ली, 19 पुराने चेहरे बाहर; इतने नए चेहरों की एंट्री Bihar Caste Politics : भाजपा ने 'ब्राह्मण' को किया हाफ..! नीतीश कैबिनेट में किस जाति के कितने मंत्री, सभी की जाति जानिए... Deepak Prakash Kushwaha: कौन हैं दीपक प्रकाश कुशवाहा? जो नहीं लड़े चुनाव, फिर भी बन गए मंत्री Bihar Minister List : मैं शपथ लेता हूं कि …', BJP, JDU, HAM, LJP और राष्ट्रीय लोक मोर्चा से कौन-कौन बने मंत्री, देखें पूरी लिस्ट नीतीश सरकार का नया मंत्रिमंडल घोषित: सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा, श्रेयसी सिंह सहित कई नेताओं को मंत्रालय की जिम्मेदारी, कुल 26 लोगों को मिली जगह Vijay Kumar Sinha Oath : मैं विजय कुमार सिन्हा… विजय सिन्हा दूसरी बार बनने जा रहे उपमुख्यमंत्री, लिया मंत्री पद की शपथ Nitish Kumar Oath Ceremony: PM मोदी पहुंचे पटना, नीतीश कुमार की 10वीं बार मुख्यमंत्री बनने की शपथ समारोह का होंगे गवाह Samrat Chaudhary Oath : मैं सम्राट चौधरी… सम्राट चौधरी ने दूसरी बार बनने जा रहे उपमुख्यमंत्री, लिया मंत्री पद की शपथ
1st Bihar Published by: Updated Mon, 11 Nov 2019 08:19:58 AM IST
- फ़ोटो
MUMBAI: महाराष्ट्र में सरकार गठन के लिए शिवसेना आर-पार की लड़ाई के मूड में है. सरकार बनाने के लिए शिवसेना मोदी सरकार से बाहर होगी. सूत्रों के मुताबिक एनसीपी-कांग्रेस के समर्थन से शिवसेना ने सरकार बनाने की तैयारी कर ली है. सूत्रों के मुताबिक एनसीपी ने शिवसेना के सामने एनडीए छोड़ने की शर्त रखी थी. जिसके लिए शिवसेना तैयार हो गई है. वहीं मोदी सरकार में शिवसेना कोटे से मंत्री अरविंद सावंत ने अपने इस्तीफे का ऐलान कर दिया है.
अरविंद सावंत ने कहा है कि ‘लोकसभा चुनाव से पहले सरकार गठन को लेकर एक फॉर्मूला तय हुआ था. लेकिन अब इस फॉर्मूले को मना किया जा रहा है. शिवसेना हमेशा सच के साथ खड़ी होती है. ऐसे में इस गलत माहौल में दिल्ली सरकार के साथ क्यों रहना? इसलिए मैं केंद्रीय मंत्री के पद से इस्तीफा दे रहा हूं.’
वहीं शिवसेना नेता संजय राउत ने एक बार फिर ट्वीट करते हुए लिखा है कि ‘रास्ते की परवाह करूंगा तो मंजिल बुरा मान जाएगी.’ उनका ट्वीट इस ओर इशार करता है कि शिवसेना का जो लक्ष्य है वह मुख्यमंत्री पद है और उसके लिए वह नए रास्ते को चुनने के लिए तैयार है.