बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Mar 2020 03:11:55 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: अभी-अभी बड़ी खबर आ रही है। केन्द्र सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। देश के 80 करो़ड़ो लोगों को दो रूपये किलो गेंहूं और तीन रूपये किलो चावल मिलेगा।अगले तीन महीने तक ये योजना लागू रहेगी।
LIVE: Briefing by I&B Minister @PrakashJavdekar
— PIB India (@PIB_India) March 25, 2020
on #Cabinet decisions
Watch on PIB's
YouTube: https://t.co/p5SsTeQ2mW
Facebook: https://t.co/aqdsYwpJ8lhttps://t.co/xVFlBuyGQX
केन्द्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने केंद्रीय कैबिनेट का फैसला बताते हुए कहा कि अब देश के 80 करोड़ लोगों को 2 रुपये प्रति किलो के हिसाब से गेंहू और 3 रुपये प्रति किलो के हिसाब से चावल दिए जाएंगे। कोरोना वायरस के चलते ये फैसला अगले 3 महीने तक लागू रहेगा।
खाद्यान्नों की आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिये मंदिर हसौद, छत्तीसगढ मे अनाज की लोडिंग कर उसे रेलवे द्वारा भेजा जा रहा है।
— Piyush Goyal (@PiyushGoyal) March 25, 2020
अपने कर्मचारियों के बल पर रेलवे द्वारा इस प्रकार की गतिविधियां पूरे देश में जारी हैं जिससे आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति को सुनिश्चित हो रही हैं। pic.twitter.com/DX0JlqyFFH
केन्द्र सरकार के इस बड़े फैसले के बीच केन्द्रीय रेल,उद्योग और कॉमर्स मंत्री पीयूष गोयल ने ट्वीट कर जानकारी दी है कि देश के विभिन्न हिस्सों में खाद्यानों को आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए रेलवे लगातार तत्पर है। रेलवे के लॉकडाउन के बीच मालगाड़ियों को परिचालन जारी है। उन्होनें छत्तीसगढ की अनाज लोडिंग-अनलोडिंग की वीडियो शेयर करते हुए लिखा है कि अपने कर्मचारियों के बल पर रेलवे द्वारा इस प्रकार की गतिविधियां पूरे देश में जारी हैं जिससे आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति को सुनिश्चित हो रही हैं।