ब्रेकिंग न्यूज़

RRB NTPC 2025 : NTPC आंसर-की कब होगी जारी? जानें रिजल्ट पर क्या है अपडेट, बोर्ड ने दी पूरी जानकारी Bihar Crime News: कार सवार नागा साधुओं ने CSP संचालक से की लूटपाट, पुलिस ने खदेड़कर दबोचा Bihar Crime News: कार सवार नागा साधुओं ने CSP संचालक से की लूटपाट, पुलिस ने खदेड़कर दबोचा UPI RULE : आज से बदल गए UPI के नियम, अब इतने रुपए तक कर सकेंगे पेमेंट; ज्वैलरी खरीदने की भी बढ़ी लिमिट Patna Train News: पटना में बड़ा रेल हादसा टला, खुलने के साथ ही दो हिस्सों में बंटी एक्सप्रेस ट्रेन; यात्रियों में मचा हड़कंप Patna Train News: पटना में बड़ा रेल हादसा टला, खुलने के साथ ही दो हिस्सों में बंटी एक्सप्रेस ट्रेन; यात्रियों में मचा हड़कंप BIHAR NEWS : पटना में सड़क पर उतरे हजारों युवा, दारोगा भर्ती को लेकर हो रहा प्रदर्शन; परीक्षा कैलेंडर की भी मांग Bihar News: 'टैक्स' भी नहीं ले पा रही बिहार सरकार ! OGRAS सिस्टम हफ्ते भर से खराब..ऑनलाइन टैक्स भुगतान बंद, लोग परेशान...जिम्मेदार अफसरों को मतलब नहीं Bihar News: बिहार में ट्रेन की चपेट में आने से महिला की मौत, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान हुआ हादसा Bihar Politics: ‘चोर आज चोरी के खिलाफ बोल रहा’ गिरिराज सिंह का तेजस्वी पर तीखा हमला

मोदी के बाद अब 'राहुल की गारंटी', कहा - कॉलेज खत्म होने के बाद सबको मिलेगा एक लाख ...

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 07 Mar 2024 03:37:02 PM IST

मोदी के बाद अब 'राहुल की गारंटी', कहा - कॉलेज खत्म होने के बाद सबको मिलेगा एक लाख ...

- फ़ोटो

DESK : देश के अंदर अगले कुछ महीनों में लोकसभा का चुनाव होना है। इस चुनाव से पहले एक तरफ मोदी की गारंटी कही जा रही है तो दूसरी तरफ अब कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी अपनी और पार्टी की गारंटी की बात कही है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने युवाओं के लिए पांच गारंटी का एलान किया है। 


राहुल गांधी ने केंद्र सरकार में 30 लाख नौकरी की गारंटी दी है। इसके साथ ही राहुल गांधी ने कहा कि- हमारी सरकार बनेगी तो सबसे पहले सभी तरह की परीक्षा समय पर आयोजित की जाएगी। इसके साथ ही हरेक डिप्लोमा होल्डर को और स्नातक पास आउट को या फिर प्राइवेट सेक्टर की कंपनी में एक साल के अप्रेंटिसशिप  प्रशिक्षुओं को ₹8,500 हर महीने मिलेंगे।


इसके आलावा राहुल गांधी ने पेपर लिक मामले में भी बड़ी बात कही है। राहुल ने कहा कि- हमारी सरकार आई तो हम एक नया कानून लाएंगे। यह कानून पेपर लीक के खिलाफ होगा। जिसमें हम परीक्षा लेने का तरीका बदलेंगे। अभी जो एग्जाम आउटसोर्स के जरिए जाता है वह एग्जाम सरकारी संस्था करेगी। यदि इसके बाद भी पेपर लीक हो गया तो कानूनी कार्रवाई ऐसी होगी कि दूसरी बार कोई सोचेगा भी नहीं। 


इसके अलावा राहुल ने कहा कि- आज बहुत सारे युवा ओला-ऊबर, डिलीवरी का काम करते हैं इन्हें गीग वर्कर्स कहते हैं। इनकी सामाजिक सुरक्षा के लिए लिए राजस्थान में हमने कानून बनाया था, उस कानून को पूरे हिन्दुस्तान में लागू करने जा रहे हैं। इसके साथ ही स्टार्टअप को बढ़ावा देने के लिए हमने स्टार्टअप के लिए 5 हजार करोड़ का फंड बनाया है। हर जिले में यह फंड रहेगा। 40 साल से कम उम्र के युवा इसका लाभ उठा सकेंगे।