'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 22 Dec 2024 02:14:46 PM IST
- फ़ोटो
PURNIYA : बिहार के पूर्णिया से एक बड़ा मामला निकल कर सामने आ रहा है। जहां पूर्णिया के मरंगा बियाड़ा इंडस्ट्रियल एरिया स्थित एक बैट्री फैक्ट्री में भीषण आग लग गई। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि आसपास के कई इलाकों से धुआं का गुबार देखा जा सकता था। आग लगने के कारण आसमान काले धुएं से भर गया।
जानकारी के मुताबिक, आग फैक्ट्री के गैस चैंबर में वेल्डिंग कार्य के दौरान चिंगारी लगने से फैली। कुछ ही पलों में आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और पूरे गैस चैंबर को अपनी चपेट में ले लिया। आग लगने की सूचना मिलते ही स्थानीय लोगों में अफरा-तफरी मच गई। आसपास के लोग घटनास्थल पर जमा हो गए।
इधर, घटना के तुरंत बाद फैक्ट्री संचालक ने तुरंत फायर ब्रिगेड को सूचना दी। मौके पर पहुंची तीन दमकल गाड़ियों ने करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।बियाड़ा इंडस्ट्रियल एरिया निवासी रूपेश सिंह ने बताया कि आग लगने से फैक्ट्री को लाखों रुपये का नुकसान हुआ है। मरंगा बियाडा इंडस्ट्रियल एरिया स्थित बैट्री फैक्ट्री में हुए नुकसान का अब तक अनुमान नहीं लगाया जा सका है। बैट्री फैक्ट्री में हुई भीषण आगलगी का लाइव वीडियो भी सामने आया है।
इधर, मामले की जानकारी देते हुए बियाड़ा इंडस्ट्रियल एरिया के रूपेश सिंह ने बताया कि गैस चैंबर में वेल्डिंग करने के दौरान सुबह करीब 10 से 11 बजे उठी चिंगारी ने आग की तेज लपटों का रूप ले लिया। इसके कुछ ही सेकेंड में आग की लपटों ने पूरे गैस चैंबर को अपने जद में ले लिया। आग लगी की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की 4 गाड़ियां मौके पर पहुंची। जिसके बाद घंटे भर की मशक्कत से आग पर काबू पा लिया गया।