ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bihar Assembly Election : 'हर एक व्यक्ति अनंत सिंह बनकर चुनाव लड़े ...', अनंत सिंह के जेल जाने के बाद मोकामा में बोले ललन सिंह -अब कमान हमारे हाथ है Bihar Election 2025: एक कदम से चुके 18 रणबाकुरों की हो रही अग्निपरीक्षा, दांव पर खुद का भी कद; क्या कर पाएंगे किला फतह Bihar election 2025 : 'जी जैसन अपने के आदेश होतय ...', अरेस्ट होने के पहले अनंत सिंह को कहां से आया आदेश, जानिए चुनाव के बीच कैसे इतनी आसानी से हुई बाहुबली नेता की गिरफ़्तारी Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप
1st Bihar Published by: Updated Tue, 17 Nov 2020 08:26:16 AM IST
- फ़ोटो
RANCHI :झारखंड में सार्वजनिक स्थानों पर छठ पूजा की अनुमति नहीं दी जाने के फरमान को भाजपा समेत स्थानीय लोगों ने विरोध किया है. सरकार के इस फरमान के बाद भाजपा सांसद संजय सेठ, समेत कई नेता और कार्यकर्ताओं ने तलाब में उतर कर इसका विरोध किया.
झारखंड के पूर्व सीएम समेत कई भाजपा नेता ने सीएम को पत्र लिख कर फैसला वापस लेने का आग्रह किया है. वहीं झामुओ और कांग्रस ने भी सरकार के गाइडलाइन पर एतराज जताते हुए इसमें संशोधन की मांग की है.
बता दें कि छठ में भगवान सूर्य को अर्घ्य तालाब और नदियों में ही दिया जाता है, लेकिन झारखंड सरकार ने इसे लेकर नया गाइडलाइन जारी कर दिया है. जिसके बाद रघुवर दास ने हेमंत सोरेन को पत्र लिख लोक आस्था के महापर्व छठ व्रत पर बिहार की तरह झारखंड के तालाबों में सूर्य को अर्घ्य की अनुमति देने का आग्रह किया है़.
बता दें कि छठ घाटों पर भीड़ होने और एक साथ तालाब में स्नान करने से संक्रमण की आशंका बढ़ने को लेकर व्रतियों को तालाब या नदी पर जाकर पूजा करने की अनुमति नहीं दी गयी थी. जिसका विरोध किया जा रहा है. इसके बाद सरकार इसपर समीक्षा कर इसमें बदलाव कर सकती है.