1st Bihar Published by: Updated Oct 15, 2019, 8:21:30 AM
- फ़ोटो
PATNA : पटना में जलजमाव के बाद महामारी की आशंका को देखते हुए केंद्रीय एजेंसियां लगातार अलर्ट मोड में है। केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे आज केंद्रीय एजेंसियों की तरफ से चलाए जा रहे हैं मेडिकल हेल्थ कैंप और अन्य स्वास्थ्य सेवाओं की समीक्षा करेंगे।
पटना में आपदा के बाद से ही अश्विनी चौबे लगातार केंद्रीय स्वास्थ्य एजेंसियों को यह निर्देश दे चुके हैं कि पटना में उनकी तरफ से महामारी रोकने के लिए हर संभव उपाय किए जाएं। केंद्रीय मंत्री ने कुल 6 एजेंसियों के साथ बिहार सरकार के स्वास्थ्य विभाग की बैठक बुलाकर आवश्यक निर्देश दिए थे।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री आज एक बार फिर से राजकीय अतिथिशाला में समीक्षा बैठक करेंगे। इसमें केंद्रीय टीमों के साथ बिहार, राजस्थान समिति के अधिकारी भी मौजूद रहेंगे।