Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 05 Apr 2024 04:20:47 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: लोकसभा चुनाव से पहले दो नाव पर सवार मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी ने आखिरकार आज महागठबंधन में शमिल होने का एलान कर दिया है। आरजेडी नेता और पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने इसका एलान करते हुए महागठबंधन में सहनी का स्वागत किया है। लोकसभा चुनाव में सहनी की पार्टी आरजेडी कोटे की तीन सीटों पर चुनाव लड़ेगी।
मुकेश सहनी के महागठबंधन में शामिल होने का एलान करते हुए तेजस्वी ने कहा कि आरजेडी अपने कोटे की 26 में से तीन सीटें वीआईपी को देने का फैसला लिया है। पार्टी ने गोपालगंज, झंझारपुर और मोतिहारी सीट वीआईपी को दी है। इन तीनों सीटों से मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी लोकसभा का चुनाव लड़ेगी। लोकसभा के साथ-साथ विधानसभा चुनाव में भी वीआईपी को सम्मानजनक सीटें दी जाएंगी।
इस दौरान तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि हमलोग बताना चाहते हैं कि किसी माई के लाल में दम नहीं है कि वह संविधान को खत्म कर सके। बीजेपी का असली चेहरा उजागर हो चुका है। आज भाजपा के लोग खुलकर बोल रहे है कि संविधान को खत्म करना है। ये बाबा साहेब अम्बेडकर का संविधान है, संविधान खत्म होगा तो पूरे देश में तानाशाही पैदा हो जाएगी।
उन्होंने कहा कि खुशी की बात है कि मुकेश सहनी महागठबंधन में शामिल हुए हैं। सभी महागठबंधन के साथी दल इनका स्वागत करते हैं। सीटों का एलान हो चुका है, लेकिन आज मुकेश सहनी ने महत्वपूर्ण निर्णय लिया है। बिहार के विकास के लिए हमलोगों का भी फर्ज बनता है हम इनका सम्मान करें। राजद ने अपने कोटे की 26 सीटों में से 3 सीटें मुकेश सहनी को दी है। महागठबंधन के उम्मीदवार के तौर पर वीआईपी के उम्मीदवार गोपालगंज, झंझारपुर और मोतिहारी सीट से चुनाव मैदान में उतरेंगे।
वहीं महागठबंधन में शामिल होने के बाद वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने कहा कि उनकी पार्टी आज इंडिया गठबंधन का हिस्सा बन गई है और हमे आगे केए लड़ाई लड़नी है। हम लोग लालू यादव की विचारधारा को मानने वाले लोग हैं। बीजेपी ने हमारे विधायको को खरीद लिया और हमें तोड़ने का काम किया। उन्होंने निषाद आरक्षण के मुद्दे को उठाते हुए कहा कि दिल्ली और बंगाल में निषाद समाज और निषाद समाज की उपजातियों को आरक्षण मिल रहा है फिर बिहार-झारखंड और उत्तर प्रदेश में क्यों नहीं मिल रहा है।
सहनी ने कहा कि हम लोगों ने हाथ में गंगाजल लेकर संकल्प लिया है कि जैसे हमारी पीढ़ी ने देश को आगे बढ़ाने के लिए संघर्ष किया है, हम लोग भी लड़ेंगे। आज हमारे अति पिछड़ा समाज के लोग पढ़- लिख कर घूम रहे हैं। उन्हें नौकरी नहीं मिल रही है। बिहार आगे बढ़े इसलिए हम लोग इंडिया गठबंधन में शामिल हुए हैं। वीआईपी चीफ ने दावा किया है कि 2024 चुनाव समाप्त होते ही बिहार में सरकार बदल जाएगी।