Bihar News: पटना में अनियंत्रित कार नहर में समाई, 3 की मौत; 2 की हालत गंभीर Indian Railways: रेलवे ने बदला सीट अलॉटमेंट सिस्टम, अब नहीं मिलेगा ट्रेन में लोअर बर्थ Bihar News: भारत-नेपाल बॉर्डर पर तस्करों और SSB के बीच हिंसक झड़प, 4 जवान घायल Bihar News: बिहार के युवाओं में नेतृत्व और निर्णय लेने की क्षमता में गिरावट, मानसिक उलझनें बढ़ीं; NCRPC सर्वे रिपोर्ट में बड़ा खुलासा Bihar News: 12 साल बीतते ही हाथ से जाएगा मकान, कोर्ट-कचहरी से भी नहीं मिलेगी मदद; समय रहते कर लें यह काम Bihar News: जदयू की हर बूथ पर सख्त निगरानी, पल-पल की खबरों पर BJP की पैनी नजर Bihar News: भारत के टॉप प्रदूषित शहरों में बिहार के 4 शहर शामिल, यहां की हवा है बेहद जहरीली Bihar Weather: बिहार में अब इस दिन से बारिश होगी शुरू, आज इन जिलों के लिए अलर्ट जारी Bihar Crime News: पटना में तृष्णा मार्ट के मालिक को बाइक सवार अपराधियों ने मारी गोली, मौके पर हुई मौत BIHAR: ट्रेन हादसे में पैर गंवाने वाले शिवम को मिला नया जीवन, समाजसेवी अजय सिंह ने दिलाया कृत्रिम पैर और नौकरी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 12 Oct 2019 10:09:55 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: कौन बनेगा करोड़पति में बिहारियों का करोड़पति बनने का जलवा कायम है. बिहार के मधुबनी जिले के रहने वाले गौतम कुमार ने भी एक करोड़ रुपए की राशि जीत ली है.
अगले सप्ताह होगा प्रसारण
गौतम के एपिसोड का प्रसारण अगले सप्ताह किया जाएगा. गौतम की पढ़ाई आर के कॉलेज मधुबनी से पूरी हुई है. फिलहाल गौतम पेशे से रेलवे में जूनियर इंजीनियर हैं. गौतम भी केबीसी के हॉट सीट पर बैठने का सपना देखते थे. जो अब पूरा हो गया है.
जहानाबाद के सनोज भी बने थे करोड़पति
इस सीजन का पहला करोड़पति बिहार के जहानाबाद के रहने वाले सनोज राज बने थे. करोड़पति गौतम और सनोज में एक बात मिलती है कि दोनों साधारण परिवार से आते हैं. दोनों ने केबीसी में करोड़पति बनकर अपने परिवार और बिहार का नाम रोशन किया है. बता दें कि इस शो में इससे पहले भी कई बिहारी करोड़पति बन चुके हैं.