BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 27 Jan 2023 08:36:29 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: मां सरस्वती की प्रतिमा विसर्जन के नाम पर राजधानी पटना में गुंडई देखने को मिली। विसर्जन जुलूस में शामिल असामाजिक तत्वों ने फायरिंग की। घटना नाला रोड इलाके का है जहां यह तस्वीर कैमरे में कैद हो गयी और अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। मिली जानकारी के अनुसार इस दौरान एक छात्र को गोली लगी थी। जिसकी इलाज के दौरान मौत हो गयी है।
पटना यूनिवर्सिटी के विसर्जन जुलूस के दौरान जमकर डीजे बजाया गया। भोजपुरी गीत पर लोग ठुमके लगा रहे थे। तभी पीला कुर्ता पहने एक शख्स हाथ में पिस्टल लेकर जुलूस में घुसा और फायरिंग करने लगा। जिसके बाद गोली की आवाज सुनकर पुलिस दौड़ी। पुलिस को आता देख युवक ने पास खड़े व्यक्ति को पिस्टल थमा दिया और खुद वहां से निकल गया। हालांकि पुलिस ने उसका पीछा भी किया लेकिन वो भागने में सफल रहा। लेकिन पीले कुर्ते वाले की तस्वीर अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। फिलहाल उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस कार्रवाई कर रही है।
बता दें कि पटना पुलिस प्रशासन ने डीजे बजाने पर रोक लगा रखी थी। पुलिस प्रशासन ने जो दावा किया था उसकी धज्जियां आज पटना में उड़ती दिखी। मां शारदे की प्रतिमा विसर्जन के दौरान असमाजिक तत्वों ने सरेआम कई राउंड फायरिंग की। इस दौरान पटना पुलिस के सैकड़ों जवान मौजूद थे जिनकी ड्यूटी शांतिपूर्ण ढंग से प्रतिमा विसर्जन कराने के लिए लगी थी।
वायरल वीडियो में कई पुलिसवाले भी दिख रहे हैं जो गोली की आवाज सुनकर दौड़े लेकिन तब तक फायरिंग करने वाला भिड़ का फायदा उठा फरार हो गया। शांति पूर्ण विसर्जन को लेकर पुलिस के जवान मुस्तैद दिखे। वही अब वीडियो सामने आने के बाद फायरिंग करने वाला शख्स जिसने पीला कुर्ता पहन रखा था उसकी पहचान की जा रही है। उम्मीद है कि वायरल वीडियो के आधार पर जल्द ही पुलिस उसे गिरफ्तार करेगी।