ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड

लोकसभा चुनाव से पहले 'दीदी' का बड़ा गेम, अब इस पर्व में मिलेगी सरकारी छुट्टी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 10 Mar 2024 07:04:09 AM IST

लोकसभा चुनाव से पहले 'दीदी' का बड़ा गेम, अब इस पर्व में मिलेगी सरकारी छुट्टी

- फ़ोटो

DESK : देश में कुछ दिनों के अंदर लोकसभा चुनाव के लिए तारीखों का एलान होना है। लेकिन, इससे पहले तमाम राजनीतिक दल अपने - अपने तौर तरीकों से वोटरों को लुभाने में जुटा हुआ है। इसी कड़ी में अब  बंगाल की सीएम ममता दीदी ने एक और तुरूप का इक्का फेंका है। यहां अब रामनवमी के मौके पर सरकारी छुट्टी का एलान किया गया है। 


दरअसल, पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी की सरकार ने पहली बार रामनवमी पर सार्वजनिक छुट्टी की घोषणा की है। वैसे तो बंगाल में दुर्गा पूजा, काली पूजा और सरस्वती पूजा की हमेशा से प्रमुखता रही हैं। लेकिन, बीते कुछ समय में राम नवमी और हनुमान जयंती मनाने के लिए लोग उत्साहित नजर आते हैं। ऐसे में जब इस बार 17 अप्रैल को रामनवमी है तो उससे पहले ममता बनर्जी ने सरकारी छुट्टी का एलान किया है। 


मालूम हो कि, कुछ वर्षों में रामनवमी के दौरान पश्चिम बंगाल में हिंसा की जबरदस्त घटनाएं देखी गई हैं। बीजेपी ने इन हिंसक घटनाओं के लिए ममता बनर्जी की सरकार को सीधे-सीधे जिम्मेदार ठहराया। साथ ही ममता बनर्जी पर तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप लगाया है। यहां पिछले साल भी रामनवमी के दौरान भी हिंसा हुई थी।


उधर, पश्चिम बंगाल सरकार की इस घोषणा पर बीजेपी ने पलटवार किया है। भाजपा आईटी सेल के हेड अमित मालवीय ने कहा, ''ममता बनर्जी हर बार 'जय श्री राम' सुनते ही गुस्से से लाल हो जाती थीं। उन्होंने पश्चिम बंगाल में राम नवमी को सार्वजनिक अवकाश घोषित कर दिया है। ऐसा उन्होंने अपनी हिंदू विरोधी छवि को बदलने के लिए किया है। हालांकि अब बहुत देर हो चुकी है। इससे भी महत्वपूर्ण बात यह है कि उन्हें यह सुनिश्चित करना होगा कि रामनवमी के जुलूस पर कोई पथराव न हो। क्या वह ऐसा करेंगी? जय श्री राम!''