ब्रेकिंग न्यूज़

गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट

लोकसभा चुनाव से पहले संगठन को धार देने में जुटी VIP, इन नेताओं को दी गई नई जिम्मेवारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 08 Aug 2023 05:27:33 PM IST

लोकसभा चुनाव से पहले संगठन को धार देने में जुटी VIP, इन नेताओं को दी गई नई जिम्मेवारी

- फ़ोटो

PATNA: आगामी लोकसभा और विधानसभा में चुनाव को लेकर विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) ने अपनी तैयारी शुरू कर दी है। पार्टी और संगठन को धार देने के लिए वीआईपी ने कई नेताओं को नई जिम्मेवारी सौंपी है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष सहनी ने कई पदाधिकारियों को मनोनीत किया है। 


वीआईपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति ने बताया कि राष्ट्रीय अध्यक्ष द्वारा मनोनीत नेताओं की सूची भी जारी कर दी गई है। ब्रजकिशोर सिंह और वरुण विजय को राष्ट्रीय सचिव, शिव बच्चन प्रसाद नोनिया  और चंद्रदेव बिंद को राष्ट्रीय सलाहकार, भोगेंद्र सहनी और विनय सिंह निषाद को राष्ट्रीय कार्यकारिणी का सदस्य बनाया गया है जबकि आफ्ताबुर रहमान को अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और मनोज राम को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष मनोनीत किया गया है। 


देव ज्योति ने बताया कि प्रदेश कमिटी में भी कई लोगों को नई जिम्मेदारी सौंपी गई है। उन्होंने बताया कि प्रदेश अध्यक्ष बालगोविंद बिंद ने रीतूराज पांडेय, डा. चंदन यादव, अशोक कुमार यादव, सुनीता सहनी(मुजफ्फरपुर) और नीलाभ कुमार को प्रदेश उपाध्यक्ष, महेंद्र महलदार को प्रदेश महासचिव की तथा लक्ष्मण सिंह यादव, गांधी चौधरी, समरेंद्र बहादुर सिंह और ब्रह्मदेव मुखिया को प्रदेश सचिव की जिम्मेवारी सौंपी गई है। उन्होंने बताया कि इसके अलावा सीमा कुशवाहा और सुनीता सहनी (बेगूसराय) को बिहार महिला प्रकोष्ठ का प्रदेश उपाध्यक्ष तथा सुषमा पासवान एससी, एसटी प्रकोष्ठ का प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया है।