ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025 : NDA में कोई नाराज़गी नहीं, शाम तक उम्मीदवारों की सूची घोषित करेगी भाजपा: दिलीप जायसवाल Human On Moon: चांद पर कैसी होगी जिंदगी? जानिए वहां रहने के फायदे और नुकसान Patna News: 'सोनू' निकला इमरान, पटना में हिंदू बनकर युवती से की शादी; खुलासे के बाद मचा बवाल ODI में सबसे बड़ा World Record तोड़ने की ओर अग्रसर भारत का चैंपियन, वर्तमान में इस पाकिस्तानी प्लेयर के नाम है यह कीर्तिमान Bihar Election 2025 : NDA में सीट बंटवारा के बाद कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, BJP में 80% पुराने कैंडिडेट हो सकते हैं वापस Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी

लॉकडाउन खत्म होने के बाद खोयी बेटी से मिलेगी मां, चाचा-चाची ने बेच दिया था दिल्ली की फैक्ट्री में

1st Bihar Published by: Updated Fri, 08 May 2020 02:13:47 PM IST

लॉकडाउन खत्म होने के बाद खोयी बेटी से मिलेगी मां, चाचा-चाची ने बेच दिया था दिल्ली की फैक्ट्री में

- फ़ोटो

JAMUI :चाचा-चाची ने रिश्तों की सारी मर्यादा को तार-तार करते हुए भतीजी को दलालों के हाथ बेच दिया था। नाबालिग युवती को नशीला समोसा खिला कर बेहोश कर दिया। इसके बाद दलालों की मदद से उसे दिल्ली की एक फैक्ट्री में मजदूरी करने के लिए बेच दिया । एक साल पहले की ये घटना है लेकिन अब लॉकडाउन में घर लौटे मजदूरों ने बेटी को अपनी मां से मिलवा दिया है। मां-बाप बेटी से मिलने के लिए बेकरार है लेकिन उन्हें अभी लॉकडाउन खत्म होने का इंतजार करना पड़ेगा। 


एक साल पहले चकाई थानाक्षेत्र के धमनाडीह गांव में एक नाबालिग युवती को नशीला समोसा खिलाकर उसकी सगे चाचा-चाची ने गांव के कुछ दलाल की मदद से उसे दिल्ली में बेच दिया। एक साल बाद वो मिली है। लॉकडाउन में घर आए कुछ मजदूरों ने लड़की की तस्वीर उसकी मां को दिखाते हुए उसकी पहचान करवाई। तस्वीर देखते ही मां फफक-फफक कर रो पड़ी । इसके बाद युवकों ने फोन पर मां की बेटी से बात करवायी। बेटी दिल्ली के एक फैक्ट्री में है। मां-बाप ने बेटी का पता चलने के बाद स्थानीय थाने से गुहार लगायी लेकिन थाना ने अभी लॉकडाउन का हवाला देकर इंतजार करने को कहा है।


लड़की के पिता बसंत तुरी और मां फुलवा देवी ने बताया कि उनकी बेटी पिंकी कुमारी से जब फोन पर बात हुई तो पता चला कि उसके चाचा मनोज तुरी और चाची गुंगरी देवी गांव के ही कुलदीप तुरी की मदद से उसे दिल्ली में बेच डाला है। पिंकी जहां काम करती है उसके काम का सारा पैसा दलाल और उसके चाचा मनोज तुरी आपस में बांटते हैं।


इधर काम कर रही लड़की के बारे में उसके मालिक ने दिल्ली पुलिस को भी सूचना दी है। फैक्ट्री मालिक के द्वारा बताया गया कि उसके फैक्ट्री में काम करने वाली एक लड़की को जबरन यहां लाकर बेचा गया है। फैक्ट्री मालिक की बात पर दिल्ली पुलिस ने उसे लॉकडाउन तक अपने फैक्ट्री में ही रखने की बात कहते हुए उसकी दलाली करने वाले की तालाश करने का आश्वासन दिया।