आतंकी हमले के खिलाफ छातापुर में कैंडल मार्च, यह निर्दोष लोगों पर नहीं, बल्कि पूरे भारतवर्ष की आत्मा पर हमला है: संजीव मिश्रा सीतामढ़ी में ट्रांसजेंडर से अवैध संबंध के चलते युवक की हत्या, पूजा समेत चार आरोपी गिरफ्तार Pahalgam Terror Attack: अटारी-वाघा बॉर्डर बंद होने से वापस लौट गई शैतान सिंह की बारात, बेकार गया 4 साल लंबा इंतजार IAS अधिकारी KK पाठक की बिहार से विदाई, अब केंद्र में निभाएंगे नई जिम्मेदारी Paghalgam Terror Attack: भारत इस दिन कर सकता है पाकिस्तान पर हमला, पाकिस्तान के पूर्व उच्चायुक्त का बड़ा दावा बिहार में समलैंगिक विवाह का मामला: 3 बच्चों की मां ने नाबालिग लड़की से की शादी Pahalgam Terror Attack: “चलो मंदिर चलते हैं”, कैसे भगवान शिव के आशीर्वाद ने बचा ली इस कपल की जान, पढ़कर आप भी कहेंगे “हर हर महादेव” हाजीपुर-शाहपुर पटोरी-बरौनी-मानसी के रास्ते दानापुर और सहरसा के बीच चलायी जा रही स्पेशल ट्रेन का विस्तार, 29 अप्रैल से सुपौल तक परिचालन बिहार में भीषण गर्मी का सितम: औरंगाबाद में पारा 46.2 डिग्री पार, पटना के संपतचक में 45.7 °C, रात में बारिश होने की संभावना Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान
1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Oct 2019 07:47:17 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी में जल जमाव से पीड़ित लोगों का आक्रोश कम होने का नाम नहीं ले रहा है. L&T के प्रेस कांफ्रेंस में जमकर हंगामा हुआ. राजेंद्र नजर के लोगों ने L&T के संवादाता सम्मलेन में घुसकर कंपनी के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. नाराज लोगों ने कंपनी के ऊपर आरोप लगाया कि L&T की ओर से काम में की गई लापरवाही के कारण ही राजधानी में जल जमाव की स्थिति बनी. जिसके कारण लोगों को कई दिनों तक मुश्किलों से जूझना पड़ा.
वहीं दूसरी ओर अपने काम पर उठ रहे सवाल को लेकर L&T के प्रोजेक्ट मैनेजर भानुप्रताप रघुवंशी ने कहा कि एक सैदपुर सीवरेज प्रोजेक्ट 172 किलोमीटर का है. जिसमें 7 हजार मेनहॉल बनाने है. 28 हजार घरों को कनेक्शन देना है. उन्होंने बताया कि अबतक 60 किलोमीटर तक काम हुआ है. जिसमें 2000 घरों को कैंनेक्शन दिया जा चुका है. उन्होंने कहा कि जो आरोप लोगों की ओर से लगाए जा रहे हैं. वो बिल्कुल गलत आरोप हैं. पटना में कंपनी मात्र 20 प्रतिशत इलाकों में अभी काम कर रही है. जबकि जल जमाव पूरे पटना में हुआ है.
उन्होंने कहा कि पटना में जल जमाव की जिम्मेदारी कंपनी की नहीं है. हमें गलतफहमी में शोकॉज नोटिस किया गया है, क्योंकि यह मैसेज जा रहा था कि हमने लाइन डैमेज कर दिया है. सरकार ने पब्लिक के प्रेसर में हमको नोटिस किया है. जांच में सारी चीजें स्पष्ट हो जाएगी. ड्रेनेज के मैप की हमको कोई आवश्यकता नहीं है. कंपनी अपने मैप से काम कर रही है. बुडको की ओर से मिले परमिशन के बाद काम चल रहा है. यह काम लगभग एक साल से चल रहा है.