Railway Employee Festival: लोको पायलट को नहीं मिली छुट्टी, रेलवे स्टेशन पर ही पत्नी ने मनाया करवा चौथ Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में दिखेगा नया रंग,दो बाहुबलियों की लड़ाई में किसे चुनेगी जनता; एक ही कास्ट पर दोनों की पकड़
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 Aug 2024 07:29:49 PM IST
- फ़ोटो
EAST CHAMPARAN: भारत बंद के दौरान प्रदर्शनकारियों को डीएसपी ने कानून का पाठ पढाया। कहा कि जिसके लिए लड़ रहे हैं उसका फ्यूचर देख नहीं रहे हैं। मेरे से ज्यादा कानून जानते हैं क्या? हम ऐसे ही पढ़े लिखे हैं। एम्बुलेंस, पुलिस वैन और फायर ब्रिगेड को कैसे रोक दिजिएगा। हम धमकी सुनने वाला पदाधिकारी नहीं है। हम आपको उतना ही कॉपरेट करेंगे जितना आप लॉ एंड ऑर्डर मेंटेन करिएगा, लॉ एंड ऑर्डर बिगड़ा आप भी बिगड़ जाइएगा।
भारत बंद के दौरान भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं ने पूर्वी चंपारण में प्रदर्शन किया और आगजनी कर जमकर उत्पात मचाया। मोतिहारी के पकड़ीदयाल, मेहषी,ढाका के बाद हरसिद्धि में भीम आर्मी के कार्यकर्ता आम लोगों से झगड़ा करने पर उतारू हो गए। यह देख अरेराज डीएसपी ने हंगामा कर रहे भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं को कानून का पाठ पढ़ाने लगे।
डीएसपी रंजन कुमार ने साफ तौर पर कह दिया कि आप लोगों को पहले कानून की जानकारी लेनी चहिए। वही कानून को तोड़ने वालों को जमकर हड़काया साथ ही कानून की पढ़ाई करने की नसीहत दी। विधि व्यवस्था को मेंटेन करने और कानून व्यवस्था को बनाये रखने की अपील की। कहा कि यदि कानून तोड़ा तो कानून का डंडा चलेगा। जिसके बाद उन्होंने प्रदर्शनकारियों को सड़क से हटाया जिसके बाद यातायात बहाल हो सका। डीएसपी के इस पहल की खूब सराहना हो रही है। उनका वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है।