ब्रेकिंग न्यूज़

IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार Bihar News: बिहार के इस जिले में सांप के डसने से लड़की समेत दो की मौत, बरसात में बढ़े मामले टुनटुन साह और पूर्व मेयर सीमा साह VIP में शामिल, मुकेश सहनी बोले- अति पिछड़ों को मिलेगा हक Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला

लैंड फॉर जॉब मामले में आज होगी सुनवाई, आरोप साबित करना चाहेगी CBI; लालू परिवार को नहीं होना होगा कोर्ट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 02 Nov 2023 09:54:54 AM IST

लैंड फॉर जॉब मामले में आज होगी सुनवाई, आरोप साबित करना चाहेगी CBI; लालू परिवार को नहीं होना होगा कोर्ट

- फ़ोटो

PATNA : लैंड फॉर जॉब मामले में दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में आज सुनवाई होनी है। कोर्ट ने पिछली सुनवाई के दौरान इस मामले को 2 नवंबर तक टाल दिया था। इसके साथ राजद सुप्रीमो लालू यादव, पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और बिहार के उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, सांसद मीसा भारती समेत अन्य आरोपितों को बड़ी राहत मिली थी। ऐसे में अब आज एक बार फिर इस मामले में सुनवाई होनी है। 


दरअसल, जमीन के बदले नौकरी के मामले में दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में आज सुनवाई होनी है। हालांकि सुनवाई के दौरान लालू परिवार को कोर्ट में जाने की जरूरत नहीं है। पिछली सुनवाई के दौरान कोर्ट ने लालू यादव तेजस्वी यादव राबड़ी देवी और मिसा भारती को राहत दी थी। इसके बाद मामले को 2 नवंबर तक टाल दिया गया था। ऐसे में अब आज इस मामले में सुनवाई होनी है। इससे पहले की सुनवाई में लालू व अन्य आरोपियों को अदालत ने 50 हजार रुपए के निजी मुचलके पर जमानत दे दी थी। 


मालूम हो कि, सीबीआई ने इस घोटाला को लेकर कुछ ही माह पहले लालू परिवार और अन्य के खिलाफ आरोपपत्र दाखिल किया था। सीबीआई ने 18 मई, 2022 को लालू यादव और उनकी पत्नी, दो बेटियों, अज्ञात लोक सेवकों और निजी व्यक्तियों सहित अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। सीबीआई की तरफ से यह आरोप था कि तत्कालीन केंद्रीय रेल मंत्री ने 2004-2009 के बीच रेल विभाग के ग्रुप "डी" में नियुक्ति के बदले में अपने परिवार के सदस्यों आदि के नाम पर जमीन लेकर आर्थिक लाभ प्राप्त किया था।


आपको बताते चलें कि,इससे पहले लैंड फॉर जॉब मामले में दिल्ली की अदालत में चार अक्टूबर को भी सुनवाई हुई थी। तब भी लालू यादव, राबड़ी देवी और तेजस्वी यादव कोर्ट में पेश हुए थे। उस दौरान लालू और उनके परिवार के साथ राज्यसभा सांसद मनोज झा भी कोर्ट में गए थे। हालांकि, अदालत ने उस वक्त भी राबड़ी, लालू और तेजस्वी यादव समेत 15 आरोपितों को जमानत दी थी।