ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

दोपहर 1: 30 बजे लालू यादव सहित अन्य दोषियों को चारा घोटाला मामले में सुनाई जाएगी सज़ा

1st Bihar Published by: Updated Mon, 21 Feb 2022 11:44:32 AM IST

दोपहर 1: 30 बजे लालू यादव सहित अन्य दोषियों को चारा घोटाला मामले में सुनाई जाएगी सज़ा

- फ़ोटो

RANCHI : चारा घोटाला मामले में लालू यादव को सजा सुनाने के लिए कोर्ट बैठ चुका है. लालू यादव के खिलाफ डोरंडा ट्रेजरी से अवैध निकासी के मामले में जो आरोप साबित हुआ है उसके बाद आज कोर्ट उन्हें सजा सुनाएगा. 15 फरवरी को डोरंडा ट्रेजरी निकासी मामले में लालू को दोषी करार दिया गया था. इसके बाद उन्हें होटवार जेल भेजा गया और अब वह रिम्स के पेइंग वार्ड में एडमिट हैं. 


कोर्ट में लालू यादव की सजा पर बहस हुई साथ ही दोषियों ने बीमारी का हवाला देते हुए कम से कम सजा देने की अपील की गई है. दोपहर 1.30 बजे लालू यादव सहित अन्य दोषी को चारा घोटाला मामले में सजा सुनाई जाएगी. इसके साथ ही तय हो जाएगा कि डोरंडा ट्रेजरी निकासी मामले में लालू को कितने दिन की सजा होती है. अन्य आरोपियों को भी इस मामले में सजा सुनाई जाएगी.


इस वक्त रांची स्थित सीबीआई की विशेष अदालत लालू को सजा सुनाने के लिए बैठ गई है. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए आज सुप्रीमो लालू प्रसाद समेत अन्य दोषियों को भी सुनवाई से जोड़ दिया गया है.सीबीआई की विशेष अदालत से सजा सुनाने को लेकर बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार प्रशासन की तरफ से ऑनलाइन व्यवस्था की गई है. 


दोपहर 12 बजे से पहले लालू रिम्स के पेईंग वार्ड से ही सुनवाई में जुड़ गए. लालू प्रसाद के कमरा संख्या ए-11 में लैपटॉप की व्यवस्था की गयी है. जेल प्रशासन की ओर से इसके लिए रिम्स के पेईंग वार्ड में ऑपरेटर भेजा गया है. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग वाले लिंक से लैपटॉप के जरिए बीमार लालू प्रसाद को जज एसके शशि की अदालत में ऑनलाइन हाजिर किया गया है.