ब्रेकिंग न्यूज़

रिलायंस कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, एक ही परिवार के 9 सदस्यों को महाराष्ट्र से लाकर जमुई में छोड़ा बेगूसराय में युवक की पीट-पीटकर हत्या, सैंतालीस छप्पन गैंग पर मर्डर का आरोप बेलहा मुसहरी टोला में पूर्व विधायक ने किया भोजन, आजादी के 75 सालों बाद भी दलित बस्तियों में सड़क ना होना शर्मनाक: किशोर कुमार Bihar politics jansuraj: दलित टोले की बदहाली पर फूटा पूर्व विधायक और जन सुराज नेता का गुस्सा ..."क्या अमृत महोत्सव इन गरीबों के लिए भी है?" बारात आने से पहले आशिक के साथ भागी दुल्हन, मेकअप कराने गई थी ब्यूटी पार्लर, सुनकर दूल्हे की हालत बिगड़ी Bihar politics: बिहार को पश्चिम बंगाल की राह पर ले जाना चाहते हैं राहुल और तेजस्वी...पूर्व कांग्रेस नेता का गंभीर आरोप! Rekha Gupta Delhi CM: रेखा गुप्ता की सौगात, दिल्ली में श्रमिकों की सैलरी में बढ़ोतरी, 1 अप्रैल 2025 से लागू होंगी नई दरें! नरेंद्र मोदी की रैली के लिए BJP नेताओं से ज्यादा एक्शन में ललन सिंह: कई जिलों में मीटिंग कर विधायकों को दिया टास्क-इतने आदमी नहीं आये तो.. Bihar road accident: बिहार में सड़कें बनीं विकास का संकेत, लेकिन युवाओं के लिए बनीं मौत का रास्ता National Herald Case: नेशनल हेराल्ड केस में ED ने दाखिल की चार्जशीट, सोनिया-राहुल समेत इन नेताओं के नाम

देवघर कोषागार से अवैध निकासी मामले में लालू यादव की सजा बढ़ाने पर सुनवाई 2 सप्ताह बाद

देवघर कोषागार से अवैध निकासी मामले में लालू यादव की सजा बढ़ाने पर सुनवाई 2 सप्ताह बाद

07-Feb-2023 08:32 AM

RANCHI: झारखंड हाई कोर्ट के जस्टिस आर मुखोपाध्याय और जस्टिस अंबुज नाथ की खंडपीठ में चारा घोटाले से जुड़े देवघर कोषागार से अवैध निकासी के मामले में आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद की सजा बढ़ाने की CBI की याचिका पर आशिंक सुनवाई हुई. कोर्ट ने इस मामले में अगली सुनवाई के लिए 2 सप्ताह बाद तिथि निर्धारित की है.


इस मामले में सजायाफ्ता आरके राणा और फूलचंद के निधन की जानकारी कोर्ट को दी गई. इसके बाद कोर्ट ने दोनों के नाम मामले से हटाने का आदेश दिया.


आपको बता दें कि हाई कोर्ट में CBI ने देवघर कोषागार में मिली सजा को बढ़ाने की मांग करते हुए याचिका दाखिल की है. CBI ने कहा है कि 2018 को लालू यादव को देवघर कोषागार से अवैध निकासी के मामले में साढ़े तीन साल की सजा और पांच लाख रुपये का जुर्माना लगाया है, वही इसी मामले में पूर्व सांसद जगदीश शर्मा को 7 साल कारावास के साथ 20 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है.