ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान पूर्णिया में लूट की कोशिश नाकाम, व्यवसायी और ट्रैक्टर चालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका Bihar Crime News: बिहार में ASI ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को उड़ाया, डायल 112 पर थे तैनात; क्यों उठाया आत्मघाती कदम? हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी सीएम और डिप्टी सीएम मैं नहीं बनूंगा तो कौन बनेगा: मुकेश सहनी हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी सीएम और डिप्टी सीएम मैं नहीं बनूंगा तो कौन बनेगा: मुकेश सहनी

‘ललन सिंह और जेडीयू के नेता पीते हैं शराब! छापेमारी हो तो सभी पकड़े जाएंगे’ JDU के पूर्व MLA ने लगाए गंभीर आरोप

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 13 Oct 2023 04:48:35 PM IST

‘ललन सिंह और जेडीयू के नेता पीते हैं शराब! छापेमारी हो तो सभी पकड़े जाएंगे’ JDU के पूर्व MLA ने लगाए गंभीर आरोप

- फ़ोटो

PATNA: जेडीयू के पूर्व विधायक और प्रदेश उपाध्यक्ष ललन पासवान ने गुरुवार को पार्टी से इस्तीफा दे दिया था। जेडीयू से इस्तीफा देने के बाद ललन पासवान ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। पूर्व विधायल ललन पासवान ने ललन सिंह और जेडीयू नेताओं पर गंभीर आरोप लगाए हैं। ललन पासवान ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार में शराबबंदी कानून लागू कर दिया लेकिन कभी उन्होंने अपनी ही पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष से पूछा है कि वे शराब पीते हैं या नहीं। 


ललन पासवान ने कहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ललन सिंह के हाथों पार्टी को गिरवी रख दिया है। हालात यह है कि ललन सिंह से मिलने के लिए विधायक को पुर्जा देना पड़ता है, तब कहीं ललन सिंह विधायकों से मुलाकात करते हैं। जनता दल यूनाइटेड में हर दिन दलितों का अपमान होता हैं। पार्टी में दलित मंत्री की स्थिति एक चपरासी जैसी हो गई है। अशोक चौधरी की जगह पर कोई दूसरा मंत्री होता तो अभी तक इस्तीफा दे दिया होता। उन्होंने कहा कि 2009 में पार्टी छोड़ा था। साल 2015 में चुनाव जीते तो नीतीश कुमार ने 20 बार साथ आने के लिए कहा था, तब जाकर जेडीयू में शामिल हुए थे।


ललन पासवान ने कहा कि जेडीयू के साथ आने के कारण ही पिछली बार चुनाव हार गए थे। उन्होंने कहा कि 2020 में नीतीश कुमार की पार्टी से चुनाव लड़े इसलिए हार गए थे अगर निर्दलीय या दूसरी पार्टी से चुनाव लड़ते तो शायद जीत गए होते। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शराबबंदी तो लागू कर दी लेकिन कभी अपनी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष से पूछा कि वे पीते हैं कि नहीं। अगर छापा पड़ जाए तो जदयू के कई नेता शराब पीते पकड़े जाएंगे। ललन पासवान ने कहा कि आने वाले समय में वे बीजेपी के साथ जा सकते हैं और बीजेपी अगर टिकट देती है तो वे लोकसभा का चुनाव लड़ने के लिए तैयार हैं।