ब्रेकिंग न्यूज़

Special 6: देश के भीतर बैठे गद्दारों की मरम्मत के लिए विशेष टीम गठित, पाकिस्तानी समर्थकों में मची खलबली Bihar News: पटना में छात्र ने समाप्त की अपनी जीवन लीला, 2 दिन तक कमरे में पड़ा रहा शव Bihar Water Sports : अब विहार में भी गोवा जैसा ...शुरू होंगे वॉटर स्पोर्ट्स, बढ़ेगा पर्यटन रोमांच India pakistan war 2025: जानिए क्या होता है 'काइनेटिक' और 'नॉन-काइनेटिक' हमला...भारत ने पाकिस्तान पर किया दोनों का इस्तेमाल! India Pakistan War: पाकिस्तान की मदद करने खुलकर मैदान में उतरा तुर्की, इस गद्दार को सबक सिखाने का भारत के पास सुनहरा अवसर S-400 Missile defence system: पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को भारत ने S-400 डिफेंस सिस्टम से किया नाकाम, जानिए इस घातक हथियार की खासियत Bihar News: दोस्तों के संग नहाने गया नाबालिग... लौटा ही नहीं, गाँव में छाया मातम Indian Army response: पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल हमले नाकाम, भारतीय सेना ने L-70 और शिल्का सिस्टम से दिया करारा जवाब Bihar News: शनिवार को इस रेलखंड पर 7 घंटे का मेगा ब्लॉक, 10 ट्रेनें रद्द, कई रिशेड्यूल Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें

कोई बताए कब लागू होगा महिला आरक्षण ? बोले तेजस्वी यादव .... सिर्फ झूठ बोल रही मोदी सरकार, अपने हक़ के लिए बजा देंगे ईट से ईट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 22 Sep 2023 11:27:02 AM IST

कोई बताए कब लागू होगा महिला आरक्षण ? बोले तेजस्वी यादव .... सिर्फ झूठ बोल रही मोदी सरकार, अपने हक़ के लिए बजा देंगे ईट से ईट

- फ़ोटो

PATNA : महिला आरक्षण बिल तो आ गया है लेकिन यह कानून कब लागू होगा? हम तो यह जानना चाहते हैं कि कौन सी तारीख को यह कानून लागू होगा? किसी के पास इसका जवाब है, जो कानून लागू ही नहीं होगा इसका मतलब क्या है। हम तो चाहते हैं कि 33 % नहीं बल्कि 50% कर दीजिए। लेकिन, कम से कम उसमें ओबीसी महिला जो वंचित शोषित समाज की महिला है,जो अल्पसंख्यक समाज की महिला है उनकी भी तो भागीदारी होनी चाहिए। यह बातें तेजस्वी यादव ने कही है।


तेजस्वी यादव ने कहा कि लालू जी ने भगवतिया देवी जो पत्थर तोड़ने वाली महिला है उसको राज्यसभा भेजने का काम किया। मुन्नी राज जो धोबी समाज से आती है इनको एमएलसी बनाने का काम किया है। हम तो चाहते है की हर समाज की भागीदारी हो। आखिर ओबीसी को अति पिछड़ों को, अल्पसंख्यक को इसमें आरक्षण क्यों नहीं दिया गया। पहले भी कहते थे पिछला समाज जो है वह लड़ाकू समाज है। अगर अधिकार नहीं दीजिएगा तो ईट से ईट बजा देंगे। तो कोई यदि गलतफहमी में है और किसी को बंधुआ वोट समझता है तो फिर वह अपने इस सोच को बदल ले।


तेजस्वी यादव ने भाजपा पर निशाना चाहते हुए कहा कि भाजपा यह सोच रही है कि हिंदू मुस्लिम करने से और इधर-उधर करने से उनका वोट बैंक बन जाएगा तो फिर ऐसा होने वाला नहीं है। जहां भी लड़ाकू समाज है वह इसे होने नहीं देगा।