ब्रेकिंग न्यूज़

देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की कल विधानसभा में होगा भारी हंगामा, वोटर लिस्ट सुधार को लेकर तेजस्वी के ऐलान से हड़कंप

खाने के मेन्यू को लेकर कस्तूरबा आवासीय विद्यालय में हुआ बवाल, छात्राओं के बीच हुई मारपीट, सीओ के आने के बाद शांत हुआ मामला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 28 Jun 2024 10:05:10 PM IST

खाने के मेन्यू को लेकर कस्तूरबा आवासीय विद्यालय में हुआ बवाल, छात्राओं के बीच हुई मारपीट, सीओ के आने के बाद शांत हुआ मामला

- फ़ोटो

BETTIAH: बेतिया के लौरिया स्थित कस्तूरबा आवासीय विद्यालय की छात्राओं ने खाने के मेन्यू को लेकर जमकर बवाल काटा। इस दौरान घंटों हंगामा होता रहा। मामले की सूचना मिलते ही लौंरिया पुलिस और प्रखंड शिक्षा कार्यालय से बीपीएम एवं एकाउंट मौक पर पहुंचे। जहां पता चला कि लंच के मेन्यू को लेकर बच्चियों के दो गुट आपस में भीड़ गए। इस दौरान आवासीय विद्यालय में जमकर मारपीट भी हुई।


घटना की सूचना पाकर बच्चियों के अभिभावक भी कस्तूरवा आवासीय विद्यालय पहुंच गये। इस दौरान विद्यालय परिसर में जमकर हंगामा हुआ। अभिभावकों ने भी इस दौरान आवासीय विद्यालय प्रशासन पर कई गंभीर आरोप लगाये। जब हंगामा शांत नहीं हुआ तब अंचलाधिकारी नीतेश कुमार सेठ, हेडमास्टर सुरेश प्रसाद भी मौके पर पहुंचे जिसके बाद काफी मशक्कत के बाद मामला शांत हुआ।


 विद्यालय में मारपीट होने की घटना को लेकर कुछ अभिभावक अपनी बच्चियों को अपने साथ ले गये। छुट्टी पर जाने वाली छात्राओं में बेबी, गुंजन, नुरसबा, ज्योती, नुसरत, काजल, नीलु व सोनी का नाम शामिल हैं। वहीं हंगामा में कस्तूरबा में शिवा नाम की बच्ची बेहोश हो गई थी। जिसे इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लौरिया ले जाया गया।


वहीं इस संबंध में प्रधानाध्यापक सुरेश प्रसाद ने बताया की कस्तुरबा आवासीय विद्यालय में शिक्षक ममता को वार्डन प्रभार मिला है। अनुराधा भी शिक्षक है। इस विवाद में वरीय अधिकारी को सूचना दे दी गई है। इस संबंध में पत्र के माध्यम से अधिकारियों को अवगत कराया जाएगा।


वहीं सीओ नीतीश कुमार सेठ ने बताया कि हंगामा शांत कराया गया है। घटना किन कारणों से और कैसे हुई इसकी जांच की जाएगी। दोषी के विरुद्ध वरीय अधिकारी को सुचना पत्र अवगत कराया जाएगा। वहीं आवासीय विद्यालय में दो लोगों जिनमें पूर्व व वर्तमान वार्डन के बीच वर्चस्व की लड़ाई में बच्चियों को दो गुट में बांटना बताया गया।


बेतिया से संतोष कुमार की रिपोर्ट