ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

केंद्र सरकार युवाओं को देने जा रही बड़ी सौगात, 51 हजार नियुक्ति पत्र सौंपेंगे प्रधानमंत्री मोदी

केंद्र सरकार युवाओं को देने जा रही बड़ी सौगात, 51 हजार नियुक्ति पत्र सौंपेंगे प्रधानमंत्री मोदी

DESK: पीएम रोजगार मेला के तहत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कल यानी 26 सितंबर को एक बार फिर विभिन्न विभागों में नौकरी पाए करीब 51 हजार युवाओं के बीच अपॉइंटमेंट लेटर का वितरण करेंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए 51,000 नवनियुक्त रिक्रूटर्स को अपॉइंटमेंट लेटर देंगे।


दरअसल, देश में पिछले कुछ समय से प्रधानमंत्री रोजगार मेला के तहत सरकारी नौकरी पाए युवाओं को पीएम मोदी वर्चुअल माध्यम से ज्वॉइनिंग लेटर लेटर देते हैं। इस दौरान पीएम मोदी देश में रोजगार की स्थिति को लेकर चर्चा भी करते हैं। देश में अबतक प्रधानमंत्री रोजगार मेला के तहत करीब 6 लाख लोगों के बीच सरकारी नौकरी के नियुक्ति पत्र वितरित किए जा चुके हैं। अब मंगलवार को एक बार फिर पीएम मोदी 51 हजार नवनियुक्त रिक्रूटर्स को नियुक्ति पत्र सौंपेंगे। 


दिल्ली के नेशनल मीडिया सेंटर में सुबह सवा 10 बजे आयोजित कार्यक्रम में प्रधानमंत्री वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से ये नियुक्ति पत्र बाटेंगे। इससे पहले बीते 28 अगस्त 2023 को रोजगार मेला आयोजित किया गया था। जिसमें देशभर के 51 हजार युवाओं के बीच नियुक्ति पत्र बांटे गए थे। मुख्य रूप से गृह मंत्रालय में विभिन्न केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के नवनियुक्तों को नियुक्ति पत्र दिया गया था। जिसके तहत CRPF, BSF, SSB, असम राइफल्स, CISF, ITBP, NCB और दिल्ली पुलिस में 51 हजार युवाओं की नियुक्ति हुई थी।