KCR पर चुनाव आयोग ने की कार्रवाई, 48 घंटे तक प्रचार पर लगाई रोक

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 01 May 2024 08:37:48 PM IST

KCR पर चुनाव आयोग ने की कार्रवाई, 48 घंटे तक प्रचार पर लगाई रोक

- फ़ोटो

DESK: कांग्रेस के कंप्लेन के बाद चुनाव आयोग ने तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री केसीआर को नोटिस भेजा है। आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन किये जाने पर 48 घंटे के लिए चुनाव प्रचार पर रोक लगा दी है। मतलब 48 घंटे तक भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के सुप्रीमो चंद्रशेखर राव चुनाव प्रचार नहीं करेंगे। 


बता दें कि तेलंगाना कांग्रेस के उपाध्यक्ष निरंजन ने चुनाव आयोग में यह शिकायत दर्ज कराई थी कि केसीआर ने कांग्रेस को लेकर आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग किया है। जिसके बाद आयोग ने केसीआर को शो कॉज भेजकर जवाब मांगा लेकिन केसीआर ने कांग्रेस के आरोप को खारिज कर दिया। 


कहा कि उन्होंने तेलुगु में जो बातें कही उसके अंग्रेजी अनुवाद को कांग्रेस ने तोड़ मरोड़कर पेश किया। चुनाव आयोग ने जब मामले की जांच की तब पाया कि केसीआर ने आचार संहिता का उल्लंघन किया है जिसके बाद चुनाव आयोग ने 48 घंटे तक चुनाव प्रचार पर बैन लगा दिया।