ब्रेकिंग
लालू-राबड़ी की सुरक्षा के मामले में बैकफुट पर सरकार: दोनों को मिली Z श्रेणी की सुरक्षा और बुलेटप्रूफ गाड़ीलालू यादव और राबड़ी देवी की जेड कैटेगरी सुरक्षा बहाल, मिलेगी बुलेटप्रूफ गाड़ी; बैकफुट पर सरकारबिहार में 3687 असिस्टेंट प्रोफेसर पदों पर भर्ती का शेड्यूल जारी, 15 जुलाई तक ऑनलाइन आवेदनबांकीपुर उपचुनाव को लेकर पटना पुलिस अलर्ट, गड़बड़ी करने वालों पर CCA के तहत होगी कार्रवाई; जेल से छूटे अपराधियों पर पैनी नजरबिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ सरकार की बड़ी कार्रवाई, टेंडर घोटाले का आरोपी सीनियर अधिकारी सस्पेंडलालू-राबड़ी की सुरक्षा के मामले में बैकफुट पर सरकार: दोनों को मिली Z श्रेणी की सुरक्षा और बुलेटप्रूफ गाड़ीलालू यादव और राबड़ी देवी की जेड कैटेगरी सुरक्षा बहाल, मिलेगी बुलेटप्रूफ गाड़ी; बैकफुट पर सरकारबिहार में 3687 असिस्टेंट प्रोफेसर पदों पर भर्ती का शेड्यूल जारी, 15 जुलाई तक ऑनलाइन आवेदनबांकीपुर उपचुनाव को लेकर पटना पुलिस अलर्ट, गड़बड़ी करने वालों पर CCA के तहत होगी कार्रवाई; जेल से छूटे अपराधियों पर पैनी नजरबिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ सरकार की बड़ी कार्रवाई, टेंडर घोटाले का आरोपी सीनियर अधिकारी सस्पेंड

कर्नाटक में बंधक बनाए गये 14 मजदूरों को सामाजिक कार्यकर्ता ने छुड़वाया, 7 लाख में किया था दलाल ने सौदा

BAGAHA: बगहा के 14 मजदूरों को आज सुरक्षित उनके घर पहुंचा दिया गया है। कर्नाटक में बंधक बनाए गये इन मजदूरों की सकुशल घर वापसी हो गयी है। सामाजिक कार्यकर्ता एपी पाठक की पहल पर क

कर्नाटक में बंधक बनाए गये 14 मजदूरों को सामाजिक कार्यकर्ता ने छुड़वाया, 7 लाख में किया था दलाल ने सौदा
Jitendra Vidyarthi
1 मिनट

BAGAHA: बगहा के 14 मजदूरों को आज सुरक्षित उनके घर पहुंचा दिया गया है। कर्नाटक में बंधक बनाए गये इन मजदूरों की सकुशल घर वापसी हो गयी है। सामाजिक कार्यकर्ता एपी पाठक की पहल पर कर्नाटक में बंधक बनाए गये इन चौदह मजदूरों को छुड़ाया गया।


एक दलाल ने इन सभी मजदूरों का सौदा 7 लाख रुपये में कर दिया था। कई दिनों से इन मजदूरों को कर्नाटक में बंधक बनाकर रखा गया था। जब इसकी जानकारी सामाजिक कार्यकर्ता एपी पाठक को हुई तो उन्होंने अपने प्रयास से बगहा के सभी मजदूरों को छुड़वाया। 


जिसके बाद सभी को अपने-अपने घर भेजा गया है। सरकार के सहयोग से प्रशासन की निगरानी में इन सभी को कर्नाटक से बगहा लाया गया है। आरपीएफ के एसआई गोविंद सिंह ने इस बात की जानकारी दी है.  




रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEEPAK RAJ

FirstBihar संवाददाता