ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: तकरार के बाद प्यार ! विधान सभा में विपक्ष से भिड़ंत के बाद मैदान में साथ उतरे 'विजय' व 'अशोक' Bihar Crime News: भागलपुर में चचेरे भाइयों को चाकू से गोदा, आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में 7.92 लाख छात्रों को इस तारीख तक मिलेंगी किताबें, शिक्षा मंत्री ने दी जानकारी Bihar Crime News: मर्डर केस में लापरवाही पड़ी भारी, बिहार के थानेदार समेत दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज Bihar Crime News: मर्डर केस में लापरवाही पड़ी भारी, बिहार के थानेदार समेत दो पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज Bihar Crime News: अपराधियों ने दो लोगों को मारी गोली, एक की मौके पर ही मौत दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: पढाई के लिए लोन लेकर गायब हुए 55 हजार छात्र, इस जिले में सबसे अधिक केस; अब भुगतना होगा अंजाम Bihar News: बिहार में ट्रेनिंग के दौरान पांच महिला पुलिस जवान बेहोश, दो की हालत गंभीर Bihar Assembly Monsoon session: जब मतदाता ही नहीं रहेंगे तो चुनाव कैसे होगा? वोटर लिस्ट पुनरीक्षण पर बरसे भाई बीरेंद्र Bihar Assembly Monsoon session: जब मतदाता ही नहीं रहेंगे तो चुनाव कैसे होगा? वोटर लिस्ट पुनरीक्षण पर बरसे भाई बीरेंद्र

कर्नाटक में बंधक बनाए गये 14 मजदूरों को सामाजिक कार्यकर्ता ने छुड़वाया, 7 लाख में किया था दलाल ने सौदा

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Thu, 24 Mar 2022 03:55:46 PM IST

कर्नाटक में बंधक बनाए गये 14 मजदूरों को सामाजिक कार्यकर्ता ने छुड़वाया, 7 लाख में किया था दलाल ने सौदा

- फ़ोटो

BAGAHA: बगहा के 14 मजदूरों को आज सुरक्षित उनके घर पहुंचा दिया गया है। कर्नाटक में बंधक बनाए गये इन मजदूरों की सकुशल घर वापसी हो गयी है। सामाजिक कार्यकर्ता एपी पाठक की पहल पर कर्नाटक में बंधक बनाए गये इन चौदह मजदूरों को छुड़ाया गया।


एक दलाल ने इन सभी मजदूरों का सौदा 7 लाख रुपये में कर दिया था। कई दिनों से इन मजदूरों को कर्नाटक में बंधक बनाकर रखा गया था। जब इसकी जानकारी सामाजिक कार्यकर्ता एपी पाठक को हुई तो उन्होंने अपने प्रयास से बगहा के सभी मजदूरों को छुड़वाया। 


जिसके बाद सभी को अपने-अपने घर भेजा गया है। सरकार के सहयोग से प्रशासन की निगरानी में इन सभी को कर्नाटक से बगहा लाया गया है। आरपीएफ के एसआई गोविंद सिंह ने इस बात की जानकारी दी है.