पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Mon, 10 Jul 2023 03:46:00 PM IST
SAHARSA: सहरसा जेल में बंद कैदी की संदिग्ध परिस्थिति में मौत के बाद आक्रोशित लोगों ने थाने में जमकर हंगामा मचाया। मामला पतरघट ओपी क्षेत्र के चौवनिया वार्ड-2 का है। मृतक की पहचान 35 वर्षीय दिलीप सदा के रूप में हुई है। दरअसल पतरघट ओपी पुलिस ने बीते 7 जुलाई को शराब मामले में दिलीप सदा को गिरफ्तार किया था जिसके बाद उसे सहरसा जेल भेज दिया गया था।
जहां बीती देर रात अचानक उसकी तबीयत बिगड़ने पर जेल प्रशासन ने सदर अस्पताल में उसे भर्ती कराया गया लेकिन इलाज के दौरान उसकी अस्पताल में मौत हो गयी। इधर कैदी की मौत के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के भेजा। शव गांव में पहुंचते ही परिजन आक्रोशित हो गए और बड़ी संख्या में पुरुष और महिलाए हाथों में लाठी, झाड़ू लेकर थाने का घेराव किया।
इस दौरान पुलिस और पब्लिक के बीच जमकर झड़प हो गयी। दोनों तरफ से जमकर पथराव हुआ। लोगों ने हंगामा भी मचाया। दरअसल कैदी की मौत से गुस्साएं लोगों ने पतरघट ओपी पुलिस पर पिटाई करने का आरोप लगाया। परिजनों का कहना है कि पुलिस की पिटाई से ही दिलीप सदा की मौत हुई है।
वहीं हंगामे की सूचना मिलने के बाद जिले के पुलिस कप्तान उपेन्द्र नाथ वर्मा ने जिला मुख्यालय से भारी संख्या में पुलिस बलों को मौके पर भेजा। पुलिस फिलहाल स्थिति को नियंत्रण करने में जुटी है। पुलिस कप्तान उपेन्द्रनाथ वर्मा ने बताया कि पतरघट ओपी क्षेत्र से एक व्यक्ति को शराब मामले में गिरफ्तार करके न्यायिक हिरासत में भेजा गया था।
जिसके बाद आरोपी को जेल भेज दिया गया था। जहाँ उसकी तबीयत बिगड़ गई जिसके बाद जेल प्रशासन द्वारा उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां ईलाज के दौरान मौत हो गई। एसपी ने डीएसपी को जांच का आदेश दिया है। फिलहाल पुलिस मौके पर मौजूद है और स्थिति को नियंत्रित करने में जुटी है।