Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 13 Mar 2024 05:24:49 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान आज दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मिले। लोकसभा चुनाव के सीट के बंटवारे को लेकर यह मुलाकात हुई है। खुद चिराग पासवान ने इस बात की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर दी।
चिराग पासवान ने कहा कि एनडीए के सदस्य के रूप में आज भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ मुलाकात की। इस दौरान हुई बैठक में हमने आगामी लोकसभा चुनावों के लिए बिहार में सीट बंटवारे को अंतिम रूप दे दिया है। उचित समय आने पर इसकी सूचना दी जाएगी।
बिहार की राजनीतिक गलियारों में पिछले कई दिनों से इस बात की चर्चा हो रही थी कि चिराग पासवान और बीजेपी के रिश्तों में खटास आ गयी है। लेकिन इस तरह की चर्चा पर अब विराम लगता दिख रहा है। चिराग पासवान ने यह स्पष्ट कर दिया है कि वो एनडीए के साथ हैं और आगे भी रहेंगे। लोकसभा चुनाव को लेकर बिहार में उनकी पार्टी के लिए सीट भी फाइनल हो गया है।
चिराग ने दावा किया है कि बिहार में सीट बंटवारे को अंतिम रूप दे दिया है। उचित समय आने पर इसकी सूचना दी जाएगी। हालांकि उन्होंने यह नहीं बताया कि उन्हें कितनी सीटें मिली है। हाजीपुर सीट से कौन उम्मीदवार होगा इस बात का भी खुलासा उन्होंने अभी नहीं किया है। बता दें कि चिराग पासवान जमुई से सांसद है और उनके चाचा पशुपति कुमार पारस हाजीपुर सीट से सांसद हैं। पशुपति पारस हाजीपुर सीट को छोड़ना नहीं चाहते हैं और चिराग पासवान इस सीट को हर हाल में पाना चाहते हैं। चिराग ने बीते दिनों बताया था कि हाजीपुर उनके पिता रामविलास पासवान का सीट है इसलिए इस सीट के लिए असली हकदार वो हैं।