Bihar Teacher: शिक्षा सुधार की दिशा में नीतीश सरकार का बड़ा कदम, 6.5 लाख शिक्षकों को अब सीधा लाभ राजकुमार हत्याकांड:डॉक्टर और पुलिस अधिकारियों की गिरफ्तारी का कोर्ट ने दिया आदेश, 16 जून तक हर हाल में पेश करने को कहा Bihar news: डॉक्टर की पिटाई का मामला: तेजस्वी बोले– “बिहार में हालात तालिबान से भी बदतर” मुजफ्फरपुर रेप कांड: जन सुराज के प्रदेश अध्यक्ष मनोज भारती के नेतृत्व में राज्यपाल से मिला प्रतिनिधिमंडल Bihar Crime News: रिटायर्ड शिक्षक और पूर्व पंचायत समिति सदस्य की गोली मारकर हत्या, छापेमारी जारी Bihar Crime News: छात्र का शव बरामद होने से मचा हड़कंप, परिजनों का गंभीर आरोप Bihar Education News: अब JDU दफ्तर में मुश्किल में फंसे शिक्षा मंत्री, इधर-उधर भागना पड़ा ! पुलिस बुलाकर सुरक्षित बाहर निकाला गया, वजह क्या थी जानें... पशु चिकित्सा परिषद् का बनेगा प्रशासनिक भवन, नीतीश सरकार ने 27.68 करोड़ की दी स्वीकृति, कहां बन रहा नया भवन जानें... Road Accident: 2 ट्रकों की भीषण टक्कर में चालकों की मौत, NH-31 पर 10 KM लंबा जाम Bihar News: पटना के एक CO ने DCLR के साथ की थी गाली गलौज, DM की रिपोर्ट पर सरकार ने किया सस्पेंड
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Dec 2021 12:50:23 PM IST
- फ़ोटो
JHARKHAND : झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री ने एक बड़ी घोषणा की है. कोरोना संक्रमण के कारण मृत हुए लोगों के परिवार वालों को झारखंड सरकार 50-50 हजार रुपये सहयोग राशि के रूप में देगी. इस संबंध में स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने इसकी घोषणा करते हुए कहा कि हेमंत सरकार जनता के सुख-दु:ख में शामिल हैं.
उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा है, "सरकार ने निर्णय लिया है कि कोरोना से मृतक हुए लोगों के परिजनों को राज्य सरकार 50 हजार रुपए का सहयोग राशि देगी. हेमंत सरकार जनता के सुख दुख में शामिल हैं, कोरोना से हुए मृतकों की कमी को तो हम पूरी नही कर सकते हैं लेकिन इस दुख की घड़ी में हम सभी पीड़ित परिवार के साथ खड़े हैं."
स्वास्थ्य मंत्री गुप्ता ने जानकारी देते हुए यह भी बताया कि राज्य के सभी जिलों के लिए अभी 25 करोड़ 66 लाख 50 हजार रुपये की राशि आवंटित कर दी गयी है. सभी डीसी को निर्देश दिया गया है कि अपनी जिम्मेदारी का निर्वहन करते हुए सभी आश्रितों के बैंक अकाउंट में राशि ट्रांसफर कराना सुनिश्चित करें.