GOPALGANJ: हर्निया के ऑपरेशन के बाद मरीज की संदिग्ध मौत, डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप IIITM ग्वालियर ने प्लेसमेंट में मारी बाजी: 38 छात्रों को 50 लाख+ पैकेज, Google-Microsoft से ऑफर तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल
1st Bihar Published by: Updated Sun, 03 May 2020 04:37:58 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: लॉकडाउन को देश में दो सप्ताह के लिए और बढ़ा दिया गया. लेकिन इस दौरान केंद्र सरकार से मिलने वाली छूट झारखंड में लागू नहीं होगी. इसको लेकर सीएम हेमंत सोरेन ने साफ कर दिया.
इसको लेकर हेमंत सोरेन ने कहा कि हमारे श्रमिक भाई-बहन, छात्र-छात्राएं एवं अन्य लोग विभिन्न राज्यों से अपने घर आ रहे हैं. इसलिए एहतियात के तौर पर झारखण्ड राज्य में अगले 2 हफ्तों तक लॉकडाउन लागू रहेगा. केंद्र सरकार द्वारा लॉकडाउन में छूट को लेकर दिए गए नए निर्देश फिलहाल झारखण्ड में लागू नहीं होंगे.
हेमंत सोरेन ने साफ कर दिया है कि कोरोना संकट के बीच किसी तरह की छूट देकर जोखिम लेना नहीं चाहते हैं. इसलिए किसी तरह की छूट नहीं दी जाएगी. लॉकडाउन को पूरी सख्ती के साथ पेश आया जाएगा. बता दें कि झारखंड में कोरोना के 116 मरीज पॉजिटिव निकले हैं. अब तक तीन की मौत हो चुकी है.