ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

लॉकडाउन में नहीं मिलेगी किसी तरह की छूट, सीएम हेमंत सोरेन ने कर दिया साफ

लॉकडाउन में नहीं मिलेगी किसी तरह की छूट, सीएम हेमंत सोरेन ने कर दिया साफ

RANCHI:  लॉकडाउन को देश में दो सप्ताह के लिए और बढ़ा दिया गया. लेकिन इस दौरान केंद्र सरकार से मिलने वाली छूट झारखंड में लागू नहीं होगी. इसको लेकर सीएम हेमंत सोरेन ने साफ कर दिया. 

इसको लेकर हेमंत सोरेन ने कहा कि हमारे श्रमिक भाई-बहन, छात्र-छात्राएं एवं अन्य लोग विभिन्न राज्यों से अपने घर आ रहे हैं. इसलिए एहतियात के तौर पर झारखण्ड राज्य में अगले 2 हफ्तों तक लॉकडाउन लागू रहेगा. केंद्र सरकार द्वारा लॉकडाउन में छूट को लेकर दिए गए नए निर्देश फिलहाल झारखण्ड में लागू नहीं होंगे. 

हेमंत सोरेन ने साफ कर दिया है कि कोरोना संकट के बीच किसी तरह की छूट देकर जोखिम लेना नहीं चाहते हैं. इसलिए किसी तरह की छूट नहीं दी जाएगी. लॉकडाउन को पूरी सख्ती के साथ पेश आया जाएगा. बता दें कि झारखंड में कोरोना के 116 मरीज पॉजिटिव निकले हैं. अब तक तीन की मौत हो चुकी है.