ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रमई राम की मौत, ससुराल जाने के दौरान तेज रफ्तार बस ने रौंदा

झारखंड में कोरोना से हुई 75 साल के बुजुर्ग की मौत, संक्रमित मरीजों की संख्या हुई 13

1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Apr 2020 11:22:48 AM IST

झारखंड में कोरोना से हुई 75 साल के बुजुर्ग की मौत, संक्रमित मरीजों की संख्या हुई 13

- फ़ोटो

BOKARO:  झारखंड में कोरोना से पहली मौत हुई है.  75 साल के बीमार मरीज की रिपोर्ट बुधवार को पॉजिटिव आई थी. जिस बुजुर्ग की मौत हुई है उनका कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं थी. झारखंड में कोरोना मरीजों की लगातार संख्या बढ़ती जा रही है. कुल संख्या 13 हो गई है. 


सांस लेने में दिक्कत होने के बाद कराया गया था भर्ती

मृतक के बारे में बताया जा रहा है कि गोमिया क्षेत्र के रहने वाला था. सांस लेने में दिक्कत होने के बाद बोकारो के जनरल हॉस्पिटल में आइसोलेशन में रखा गया था. मौत की सूचना मिलने के बाद मृतक गांव के स्वास्थ् विभाग की टीम पहुंच गई है. गांव में सैनिटाइज किया जा रहा है. लोगों के घरों से बाहर निकलने पर रोक लगा दिया गया है. 


हॉस्पिटल के आसपास के बैंक बंद

मरीज के मौत के बाद बोकारो में भी प्रशासन अर्लट हो गया है. तेलोगांव स्थित बैंक ऑफ इंडिया ब्रांच, पंजाब नेशनल बैंक ब्रांच, तेलो पैक्स अगले आदेश तक के लिए बंद कर दिए गए हैं. सिविल सर्जन डॉ. अशोक कुमार पाठक ने मौत के बारे में बताया कि  बुजुर्ग की तबीयत खराब थी. 4 अप्रैल इलाज के लिए बोकारो जनरल अस्पताल के आईसीयू में भर्ती किया गया था. शुरूआ में लक्षण देखने पर लग रहा था कि वह कोरोना का संदिग्ध है. उसके बाद सैंपल को जांच के लिए रांची भेजा गया था. बुधवार को जब रिपोर्ट आई तो वह कोरोना पॉजिटिव था.