1st Bihar Published by: Updated Fri, 06 May 2022 10:46:54 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : झारखंड खनन घोटाला मामले में ED ने बड़ी कार्रवाई की है। खनन घोटाला मामले में ED ने राजधानी रांची समेत पांच राज्यों में कुल 18 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की है। झारखंड, बिहार, राजस्थान, HR, NCR के 18 जगहों पर छापेमारी चल रही है।
झारखंड की IAS अधिकारी पूजा सिंघल के सरकारी आवास पर ED ने रेड किया है। इसके साथ ही झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन के कई खास लोगों के यहां भी ED की छापेमारी चल रही है। खनन घोटाले को लेकर बिहार के मुजफ्फरपुर और सहरसा में भी ED की छापेमारी जारी है।
रांची के कांके स्थित पंचवटी रेजीडेंसी के बी ब्लॉक 904, रांची के पल्स अस्पताल और अस्पताल से जुड़ें लोगों के ठिकानों पर भी ईडी की टीम छापेमारी कर रही है। रांची के ही लालपुर स्थित हरिओम टावर और खूंटी में भी ED की रेड चल रही है।
बिहार के मुजफ्फरपुर के काजीमुहमदपुर थाना क्षेत्र और सहरसा में ईडी की छापेमारी से हड़कंप मच गया है। इसके आलावा ED की टीम समेत मुंबई, दिल्ली-NCR, जयपुर, फरीदाबाद, गुरुग्राम, कोलकाता में छापेमारी की है। पूरा मामला झारखंड में अवैध खनन से जुड़ा हुआ है।