ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: देवरिया से बरामद हुआ बिहार की छात्रा का शव, स्कूल बैग छोड़कर हुई थी लापता Asia Cup 2025: बिहार आएगी पाकिस्तान की हॉकी टीम, बुक हुए राजगीर के सारे होटल; सुरक्षा के कड़े इंतजाम IAS in Bihar: बिहारियों में IAS बनने का क्यों होता है जुनून? जानिए... इसके पीछे का ऐतिहासिक कारण Shubman Gill: सचिन से लेकर विराट तक.. टूटा सबका कीर्तिमान, 269 रनों की पारी खेल गिल ने बनाए 10 ऐतिहासिक रिकॉर्ड Bihar Rain Alert: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफ़ान को लेकर IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन

BIHAR VIDHNMANDAL : जनता के पैसे पर घुमने निकल रहे CM नीतीश, बोली राबड़ी देवी .... जब रोजगार की बात नहीं तो सरकार में बनें रहने से क्या फायदा ?

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 29 Nov 2024 11:09:30 AM IST

BIHAR VIDHNMANDAL : जनता के पैसे पर घुमने निकल रहे CM नीतीश, बोली राबड़ी देवी .... जब रोजगार की बात नहीं तो सरकार में बनें रहने से क्या फायदा ?

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र का आज आखिरी दिन है। ऐसे में आज सदन के ऑडर में आने से पहले विपक्ष के विधायकों ने सदन पार्टीकों में जमकर हंगामा किया है। विपक्षी विधायक ने कई मुद्दों को लेकर धरना प्रदर्शन किया।  इस दौरान राजद, माले और कांग्रेस के विधायक रोजगार के मामले को लेकर हंगामा कर रहे हैं, उनका कहना है कि सरकार जबरन जमीन अधिग्रहण का काम कर रही है इसपर तुरंत रोक लगनी चाहिए।  इसी बात को लेकर राबड़ी देवी ने बात कही है।


राबड़ी देवी ने कहा कि सरकार को बहाली करवानी चाहिए लोगों को रखना चाहिए। बेरोजगारों को यदि रोजगार नहीं मिलेगा तो फिर क्या ही फायदा होगा सरकार में रहने का? आखिर बिहार की जनता सरकार किस लिए चुनती है। राबड़ी देवी ने कहा कि रोजगार के लिए सरकार का चयन होता है जनता वोट देता है लेकिन जब रोजगार ही नहीं दिया जाएगा तो फिर वोट देने का क्या फायदा रह जाएगा। जब हम लोग साथ में थे तो तेजस्वी यादव ने बिहार के लोगों को रोजगार दिया आज तेजस्वी पर बिहार की जनता भरोसा करती है। यह सोचने वाली बात है बिना रोजगार के लोग कैसे भरोसा कर सकते हैं।


इधर, सिपाही बहाली को लेकर राबड़ी देवी ने कहा कि सिपाही भर्ती में सफल अभ्यर्थियों का वर्तमान का एनसीएल ईडब्ल्यूएस सर्टिफिकेट मानना गलत बात है। इसके अलावा उन्होंने  कहा कि नीतीश कुमार बिहार मधुबनी के नाम पर गणित के परसों का दुरुपयोग कर रहे हैं इसके अलावा कुछ भी नहीं कर रहे हैं। इसी रुपया से हो चाहे तो बिहार के अंदर रोजगार दे सकते हैं लेकिन उनका मकसद रोजगार देना है ही नहीं।