1st Bihar Published by: Updated Apr 21, 2021, 8:32:42 AM
- फ़ोटो
DESK : जेल से बाहर आते ही दुष्कर्म के आरोपी द्वारा पीड़िता को जिंदा जलाये जाने का मामला सामने आया है. गंभीर रूप से जख्मी पीड़िता को आनन-फानन में इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती काफ्राया गया है जहां उसकी स्थिति नाजुक बनी हुई है. मामला मध्य प्रदेश के रीवा जिले के मऊगंज कस्बे नरैनी पहाड़ का बताया जा रहा है.
जानकारी के अनुसार, रेप के आरोप में जेल पहुंचने के बाद भी राजेश यादव नाम के आरोपी की हैवानियत कम नहीं हुई. राजेश यादव एक बार फिर पीड़िता के घर पहुंचा और घर के बाहर सो रही युवती के ऊपर केरोसिन का तेल डालकर आग लगा दी. इसके बाद वह मौके से फार हो गया. बताया जा रहा है कि आरोपी ने पीड़िता का 3 साल पहले रेप किया था, जिसके बाद उसे जेल हो गई थी. हाल ही में आरोपी जेल से बाहरआया था. इसके बाद उसने इस खतरनाक साजिश को अंजाम दिया.
इस घटना में पीड़िता 80 फीसदी जल गई है. उसे गंभीर हालत में इलाज के लिए संजय गांधी मेमोरियल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. यहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है. डॉक्टर पीड़िता का इलाज करने में लगे हुए हैं. एएसपी विजय डाबर का कहना है कि पुलिस ने आरोपी राजेश यादव पर हत्या का प्रयास करने का मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस लगातार फरार आरोपी की तलाश कर रही है. पुलिस जल्द ही फरार आरोपी को गिरफ्तार कर उसपर कड़ी कर्रवाई करेगी.