Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू Bihar News: बिहार के किसानों की बड़ी समस्या होगी दूर, करना होगा बस यह काम; जान लीजिए.. Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी National Herald case :नेशनल हेराल्ड केस मामले में सोनिया और राहुल गांधी को कोर्ट का नोटिस, 7 मई को अगली सुनवाई SIT In Action: पाकिस्तान में 15 दिन रहा यह कांग्रेसी MP? पत्नी के NGO पर पाक से फंडिंग लेने का इल्जाम, जांच में जुटी SIT
1st Bihar Published by: Updated Sun, 13 Oct 2019 03:43:14 PM IST
- फ़ोटो
DESK: टीम इंडिया ने पुणे टेस्ट में दक्षिण अफ्रीका को एक पारी और 137 रनों से करारी शिकस्त देकर तीन टेस्ट मैचों की सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त बना ली है. फॉलोऑन खेलते हुए दक्षिण अफ्रीका की टीम अपनी दूसरी पारी में महज 189 रनों पर ढेर हो गई. पहली पारी में साउथ अफ्रीका ने 275 रन बनाए थे.
दूसरी पारी में भारत की तरफ से रविंद्र जडेजा और उमेश यादव ने 3-3 विकेट लिए जबकि आर अश्विन को दो विकेट मिले. दक्षिण अफ्रीका की दूसरी पारी में एल्गर ने सबसे ज्यादा 48 रनों का योगदान दिया लेकिन वो भी हार को नहीं टाल सके. भारत ने पहली पारी में 601 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया था जिसके जवाब में दक्षिण अफ्रीका की पूरी टीम 275 रन बनाकर आउट हो गई थी. फॉलोऑन खेलने उतरी अफ्रीकी टीम की शुरुआत भी अच्छी नहीं हुई और मार्करम शून्य की स्कोर पर ही उमेश यादव की गेंद का शिकार बने.
दक्षिण अफ्रीकी टीम को कोई भी बैट्समैन संभलकर नहीं खेल सका और जमने के बाद भी अपना विकेट गंवाते गए. दूसरी पारी में ईशांत और शमी को एक-एक विकेट मिला.